«Этот режим уже очень устарел»: Пит Хайнс объяснил, почему в Doom Eternal нет классического Deathmatch

«Этот режим уже очень устарел»: Пит Хайнс объяснил, почему в Doom Eternal нет классического Deathmatch

На днях сайт Shakenews взял интервью у вице-президента Bethesda Пита Хайнса, где он помимо прочего рассказал о том, почему студия решила отказаться от дезматча в Doom Eternal в угоду асимметричного мультиплеера.

По словам Хайнса, этот режим попросту устарел. Он также подчеркнул, что одной из проблем Doom 2016 было то, что онлайном занималась другая команда, из-за чего он ощущался оторванным от основной игры.

Deathmatch очень устарел. И нам казалось, что основной проблемой Doom 2016 было то, что мультиплеер разрабатывался другой командой, поэтому он ощущался оторванным от остальной игры, которую все полюбили.

Мы хотели, чтобы у вас всегда были те же эмоции. В кампании вы крутой Думслеер, который убивает демонов, однако в мультиплеере это почти никак не ощущалось. Там был просто дезматч и арены. Я не знаю, что общего имеет этот режим с Doom, кроме того, что он появлялся в серии несколько десятилетий назад.

Пит Хайнс, вице-президент Bethesda Softworks

В конце Хайнс добавил, что разработчики не хотят делать что-то только ради самого этого факта, или потому, что так было всегда.

Doom Eternal выйдет 20 марта на PS4, Xbox One, Stadia и ПК. Вместо привычного мультиплеера в серии впервые появится Battlemode, в котором один игрок берёт на себя роль Думслеера, а двое других становятся демонами и пытаются его убить.

9.8K9.8K открытий
311 комментарий

«Эти аспекты уже очень устарели»: Тодд Говард объяснил, почему в Skyrim и Fallout 4/76 нет классических ролевых элементов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это каких, пошаговой боевки?

Ответить

Да всю ситуацию можно описать как "Дед опять забыл принять таблетки".
Этот мультиплеер конечно интересен, но он если и будет актуален, то проживёт явно меньше deathmatch.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

самое забавное что большинству действительно не нужна ролевая система

Ответить

Содомит

Ответить