Little Bit News №770

Добрых уток времени всем!

Настало время заварить каркаде, взять плед, расслабиться и спокойно почитать (или посмотреть) свежий выпуск с самыми интересными по нашему совершенно не скромному мнению новостями игр за последние дни. Сегодня у нас 38 коротких новостей и игр. Без вкраплений мемов, назойливых шуток, косплея, политики, скандалов, интриг, хайпа и вот этого всего. Только игры и вы... усаживайтесь удобнее.

Сегодня в выпуске: анонсы DLC для Age of Empires II: Definitive Edition, новой AR-игры от авторов Pokemon GO, игры Fueled Up для компании друзей, MythForce в стиле мультфильмов 80-х, Cook Serve Forever, The Neighborhood, кучи других проектов, релизы, немного халявы и многое другое...

Видеовыпуск:

Текстовая версия дайджеста с трейлерами:

Samurai Bringer

Студия Alphawing опубликовала новый трейлер японского экшена Samurai Bringer и обозначила дату релиза игры на PC, PS4 и Nintendo Switch - 21 апреля этого года.

Новое DLC для Age of Empires II: Definitive Edition

Разработчики Age of Empires II: Definitive Edition готовят к релизу 28 апреля дополнение Dynasties Of India, посвященное, как не сложно догадаться, Индии. Анонс разработчики сопроводили свежим трейлером.

Трейлеры новой героини Overwatch 2

Студия Blizzard опубликовала сюжетный трейлер и ролик с игровым процессом нового персонажа для Overwatch 2 - Соджорн. Закрытое бета-тестирование намечено на 26 апреля, а вот даты релиза пока нет.

Трейлер нового сезона для Call of Duty: Vanguard и Call of Duty: Warzone

В честь скорого старта нового сезона Classified Arms в играх Call of Duty: Vanguard и Call of Duty: Warzone разработчики из Activision представили новый CGI-трейлер. С 27 апреля игроков ждут новые боевые пропуска, активности, правки баланса и многое другое. Фанаты предполагают, что в играх появится ивент с Годзиллой.

Peridot - новая AR-игра от авторов Pokemon GO

Компания Niantic представила свой новый проект - игру с дополненной реальностью Peridot. По описанию разработчиков, мы сможем завести своих собственных питомцев, ухаживать за ними и растить. Этакий тамагочи в AR. На данный момент на официальном сайте игры можно записаться на участие в ЗБТ.

Анонс Fueled Up

Студия Fireline Games анонсировала кооперативный top-down экшен Fueled Up. Выход игры на PC, а также консолях PlayStation и Xbox намечен на этот год.

Анонс MythForce

Студия Beamdog и издательство Aspyr Media представили фэнтезийную кооперативную игру в стиле мультфильмов 80-х с элементами roguelike MythForce. Выход в ранний доступ на PC (EGS) намечен на 20 апреля этого года.

Анонс Cook Serve Forever

Разработчики из Vertigo Gaming представили свою новую игру про готовку - Cook Serve Forever. Проект на данный момент разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2023 год.

Анонс The Neighborhood

Студия Polyslash представила свой новый проект - "юмористический симулятор жизни в маленьком городке" The Neighborhood. Игра разрабатывается как минимум для PC, а выход в Steam намечен на второй квартал 2023 года.

Анонс Wild Born

Студии ROCKSQUARE и Smilegate STOVE не так давно представили мобильный экшен Wild Born, явно вдохновленный серией Monster Hunter. Проект разрабатывается для устройств под управлением iOS и Android, но пока не имеет точной даты релиза.

Анонс Hell is Us

Студия Rogue Factor анонсировала мистический экшен Hell is Us, представив небольшой тизер-трейлер. Игра разрабатывается для PC, Xbox Series и PlayStation 5. Релиз проекта намечен на 2023 год.

Геймплей Overprime для тех, кто скучает по Paragon

Соскучились по MOBA Paragon? Тогда чувство ностальгии может вам вернуть студия Netmarble со своей игрой Overprime. Разработчики поделились 18 минутами игрового процесса, но пока не сообщали таких подробностей как дата релиза и точный список платформ.

Selaco

Разработчики из Altered Orbit Studios представили новый геймплейный трейлер ретро-шутера Selaco. Проект разрабатывается для PC, а дата релиза установлена как 2255 год. Хотя на самом деле, скорее всего, игра выйдет в этом году.

Projekt Z

Студия 314 Arts представила новый трейлер зомби-шутера Projekt Z. На данный момент проект разрабатывается для PC, а вот дату релиза авторы пока не называли.

Анонс DLC Heroes of the Aegean для Old World

Студия Mohawk Games анонсировала дополнение Heroes of the Aegean для стратегической игры Old World. Посвящено оно Древней Греции, а релиз намечен на 19 мая этого года.

Purple War

Студия War Logics представила трейлер с игровым процессом стратегии Purple War. Разработчики пока не называли даты релиза, однако сначала проект заглянет в ранний доступ Steam.

Анонс новых игр по Kingdom Hearts

Компания Square Enix в честь 20-летия серии Kingdom Hearts анонсировала новую часть, а также мобильную игру Missing-Link. Обоим проектам разработчики посвятили новый трейлер. Помимо этого подробностей о первой мало, а вторая игра до конца года должна выйти в ЗБТ.

Orx

Разработчик johnbell представил новый трейлер стратегической менеджмент игры с элементами выживастика Orx. Игра разрабатывается для PC, а релиз намечен на этот год.

Moo Lander

Студия The Sixth Hammer обозначила дату выхода на PC, PlayStation и Xbox 2D-экшена Moo Lander - 27 мая 2022 года. Позже, осенью этого года игра появится и на Nintendo Switch.

Анонс Demolish & Build 3

Студия Demolish Games анонсировала симулятор Demolish & Build 3. Релиз намечен на 2023 год, сначала игра выйдет на PC, а со временем и на консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Godlike Burger

Компания Daedalic Entertainment и студия Liquid Pug обозначили дату релиза менеджмент-игры Godlike Burger на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch - 21 апреля этого года.

_____________________________

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

1. DLC Death or Glory для Expeditions: Rome
2. Solasta: Crown of the Magister
3. Regular Factory: Escape Room
4. Lumencraft
5. IronWolf VR
6. Astral Ascent
7. B.I.O.T.A.

Состоялся релиз дополнения Death or Glory для тактической ролевой игры Expeditions: Rome. В Steam у DLC положительные отзывы (87% из 16 обзоров положительные), а цена составляет 367 рублей с учётом скидки 20%.

Разработчики из студии Tactical Adventures выпустили в релиз новое дополнение Lost Valley для тактической игры Solasta: Crown of the Magister (трейлер). В Steamу DLC пока мало обзоров, а цена составляет 499 рублей.

На PC состоялся релиз головоломки Regular Factory: Escape Room от студии mc2games (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (96% из 25 обзоров положительные), а цена составляет 220 рублей.

В ранний доступSteam вышел top-down шутер с элементами tower defense Lumencraft (трейлер). У проекта студии 2Dynamic Games в основном положительные отзывы (79% из 98 обзоров положительные), а цена составляет 908 рублей с учётом скидки 10%.

На PC состоялся полноценный релиз симулятора подводной лодки IronWolf VR от Ionized Studios (трейлер). В Steam у проекта крайне положительные отзывы (96% из 851 обзора положительные), а цена составляет 335 рублей с учётом скидки 20%.

В ранний доступ Steam вышел roguelite-платформер Astral Ascent от студии Hibernian Workshop (трейлер). У проекта очень положительные отзывы (93% из 86 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учётом скидки 10%.

На PC состоялся релиз 2D-платформера B.I.O.T.A. от студии small bros и издательства Retrovibe (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (72% из 11 обзоров положительные), а цена составляет 233 рубля с учётом скидки 10%.

1. Обновление Outlaws для No Man’s Sky
2. Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread
3. Epiphany City
4. Car Detailing Simulator
5. Uragun
6. Ragnarok: The Lost Memories
7. Serious Sam: Tormental

Студия Hello Games выпустила для космической песочницы No Man’s Sky бесплатное контентное расширение Outlaws. Главными нововведениями стали новый класс космических кораблей, фракция "отступников" и множество небольших улучшений и нововведений. Также разработчики сообщили, что часть команды уже работает над новым "очень амбициозным проектом". Однако подробностей пока не рассказали.

На PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch состоялся релиз 2D-метроидвании Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread от студии Allods Team Arcade (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (96% из 64 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Разработчики Cameron Ladjevardi, David Elliot и издательство Big Shield Games выпустили в релиз на PC приключенческую головоломкуEpiphany City(трейлер). В Steamу проекта очень положительные отзывы (95% из 64 обзоров положительные), а цена составляет 233 рубля с учётом скидки 10%.

На PC состоялся релиз игры Car Detailing Simulator от студий Games Incubator, GameFormatic и издательства PlayWay (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (80% из 87 обзоров положительные), а цена составляет 334 рубля.

Студия Kool2Play выпустила в ранний доступ Steam top-down экшен Uragun (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (75% из 12 обзоров положительные), а цена составляет 360 рублей.

Условно-бесплатная MMORPG Ragnarok: The Lost Memories от студии Gravity Neocyon вышла в Steam, где получила в основном отрицательные отзывы (38% из 80 обзоров положительные) (трейлер). В целом игру ругают за необходимость много платить для комфортной игры и за то, что "это скорее игра для мобилок".

Издательство Devolver Digital, а также студии Gungrounds и Croteam выпустили в полноценный релиз на PC top-down экшен с элементами рогалика Serious Sam: Tormental (трейлер). В Steam у игры очень положительные отзывы (83% из 110 обзора положительные), а цена составляет 216 рублей с учётом скидки 25%.

_____________________

ВЫГОДА И ХАЛЯВА

Раздачи от EGS и GOG, "дни открытых дверей" для подписчиков XLG и не только

Little Bit News №770

В цифровом магазине Epic Games Store забрать бесплатно и навсегда в свою библиотеку до 21 апреля можно roguelike-приключение Insurmountable и тактическую игру XCOM 2. После этого стартует раздача хоррора Amnesia: Rebirth и приключенческого экшена Riverbond.

Разработчики из ZeniMax Online и Bethesda объявили, что любой желающий уже сейчас сможет бесплатно сыграть в MMORPG The Elder Scrolls Online вплоть до 26 апреля.

Компания Microsoft сообщила, что для подписчиков Xbox Live Gold и Xbox Game Pass Ultimate стартовали дни открытых дверей в The Elder Scrolls Online, Hunting Simulator 2 и Control. И если первая доступна до 26 апреля, то вторая и третья игры "открыты" только до 18 апреля.

В цифровом магазине GOG до 17 апреля можно забрать бесплатно и навсегда в свою библиотеку карточную игру с элементами RPG и рогалика Iris and the Giant.

Источник - pikabu GAMES.

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

2K2K открытий
11 репост
10 комментариев

Ну вот и пришел момент, когда я от little bit узнаю про игры значительно больше чем от всего подсайта игры.

Ответить

По факту. Выжимка крутых и интересных проектов самых разных жанров.

Ответить

Я аж две игры в вишлит добавил

Ответить

Что за игра на гифке в шапке?

Ответить

Тоже ради нее зашёл в пост.
Выглядит шикарно

Ответить

ЛитлБит знает как заманить качественным пиксель артом.
Стабильность и упорность конечно моё почтение, кип дуин вот ю дуин!

Ответить