TERA Online закроют в июне 2022 года — через 11 лет после её запуска

Разработчики корейской MMO объявили, что больше не могут «предложить достойный по качеству контент».

TERA Online закроют в июне 2022 года — через 11 лет после её запуска

Поддержку TERA Online завершат в два этапа: с 31 мая в игре нельзя будет создавать новые учётные записи и покупать валюту, приостановится членство в клубе, а 30 июня все её серверы закроют. Разработчики отключат сайт игры, её форум и страницы в социальных сетях.

Игроки, которые состоят в клубе TERA и членство которых оформлено на период после 30 июня, могут обратиться в службу поддержки для частичного возврата средств.

TERA Online — многопользовательская фэнтезийная RPG, которую разработала корейская студия Bluehole. Одной из её основных особенностей была система non-target — для выбора цели нужно непрерывно наводить на неё перекрестие.

В Южной Корее игру запустили в январе 2011 года, в Европе — 3 мая 2012-го. Количество зарегистрированных игроков в ней достигало 26 миллионов.

Вместе мы столкнулись с многими опасностями Арбореи, храбро сражались с аргонами, завели много новых друзей и прошли через бесчисленные приключения. Мы благодарим вас за вашу поддержку, за то, что вы были с нами в этом путешествии, и за то, что вы являетесь таким замечательным сообществом!

из обращения к игрокам студии Gameforge, издателя TERA
11 показ
28K28K открытий
135 комментариев

не могут «предложить достойный по качеству контент».Blizzard:

Ответить

вот кому бы следовало последовать их примеру. ВоВ реально может спасти одно - закрытие игры. Хватит уже насиловать этот устаревший движок, на который нельзя нормально реализовывать какие-то новые механики. Хватит насиловать уже сюжетных героев, переписывая их историю, характеры, мотивы. Хотите продолжать доить деньги с какого крупного мморпг'ера? Сделайте хотя бы вов 2.0, вайпните мир, обнулите историю, это будет классик 2.0 с новыми механикаами, может даже нонтаргерт или почти нонтаргет боевкой. Хотя нет, они жадные, ленивые, инклюзивные твари, вот кто сейчас близзы. Надеюсь Майки реально купят их, а то там я так и не понял, получится купить или нет, и наведут у их там порядок.

Ответить

Скоро после выхода драгонфлита

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как вообще распознать, что это такое

Ответить

Люди до сих пор в Тетрис режутся,а им контент не нравиться....Абсурд.Похерить раскаченный мир в котором каждый находил что-то для себя.Кому он мешал?Козлы бл...

Ответить