Датамайнер смог поиграть в Half-Life: Alyx без VR и на клавиатуре с мышкой

Однако пройти её таким способом ещё нельзя, так как многие ключевые механики завязаны на взаимодействии с объектами.

Датамайнер и основатель канала Valve News Network Тайлер МакВикер провёл трансляцию на Twitch, где подробно разобрал код Half-Life: Alyx.

В ходе эфира он смог запустить игру без очков виртуальной реальности, а управление перешло на клавиатуру и мышь. Позже Тайлер ввёл в консоли команду «vr_enable_fake_vr_test», которая включает отображение рук Аликс, но без трекинга.

Это может означать, что необходимые инструменты для запуска без очков уже есть в самой игре, однако сама Valve не раз говорила, что Alyx разработана специально под VR — и при переходе в обычный режим она лишится многих ключевых механик и функций.

Тайлер тоже подчеркнул, что некоторые пазлы нельзя решить без трекинга, где требуется полный контроль над объектами. Кроме того, в таком режиме пока отсутствует прыжок и не работает телепортация, а значит преодоление некоторых высоких уступов попросту невозможно.

Помимо прочего блогер смог включить в Alyx интерфейс из Half-Life 2 и использовал огнестрельное оружие вроде автомата и пистолета, но без работающих моделей.

Ранее программист Valve Робин Уокер в интервью изданию VGC рассказал, что «с нетерпением ждёт» выхода модов для Alyx, которые позволяют запустить её без VR. Уокер надеется, что c их релизом игроки наконец поймут, почему же разработчики решили сделать продолжение Half-Life полностью в VR.

Материал дополнен редакцией
15K15K открытий
173 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

эти бесшлемные челики просто хотят сказать "уйня, пустая игра, я поиграл". ведь те колкие языки, кто поиграл уже на ютубе, тоже говорят "под такое еще и шлем брать?"... ты ж сам понимаешь, как каждый может повернуть любую ситуацию под себя, дабы потешить своё чсв и дабы убедить всех в монументальности своих диваналитических мыслей

Ответить

Ага. С неплохим сюжетом, умещающимся в 2 предложения. Без ВР эта игра будет уровня "проходной шутерок на 6 баллов".

Ответить

Думаю ради лора и сюжета, фанаты будут готовы перетерпеть и не такое. 

Ответить

вот ты выкакал свою рядовую мысль, а новость то вообще не об этом

Ответить