Напоминание: у третьего «Ведьмака» есть 60 fps или 4K-разрешение на Xbox One X и Series X

На этих консолях игра отлично выглядит и прекрасно работает даже без некстген-патча.

Как и многие фанаты «Ведьмака», я уже давно жду апдейта третьего «Ведьмака» для PlayStation 5 и Xbox Series, чтобы перепройти игру. Однако CD Projekt не торопится его выпускать. Сначала студия занималась исправлением многострадальной Cyberpunk 2077, а потом решила разорвать отношения с Saber Interactive, занятой обновлением, из-за «спецоперации».

Сейчас разработчики заверяют, что патч «не в производственном аду», но дата выхода пока неизвестна. Устав ждать, я решил распечатать GOTY-издание «Дикой охоты» для Xbox, купленное пару лет назад, и всё-таки начать новое прохождение: бог с ними, с этими улучшениями. Но уже в главном меню меня ждал сюрприз.

Кажется, диск в своё время обошёлся в 700 рублей
Кажется, диск в своё время обошёлся в 700 рублей

Дело в том, что у игры два графических режима — качество (4K-разрешение) и производительность (60 fps). Это обновление для Xbox One X вышло ещё в 2017-м, но новость о нём как-то прошла мимо меня.

После тестов показалось, что «Дикая охота» в динамике не особо отличается в обоих режимах. А если разница не так уж и заметна, то выбор надо делать в пользу производительности!

На Xbox Series X игра работает стабильно. В первой локации проблема возникла, разве что, с небом: при движении камеры на нём появлялись странные тёмные следы. Однако уже в Велене проблема исчезла, а на видео она даже не заметна.

Загрузки из меню заканчиваются сразу после слайдов с пересказом последних событий игры. Быстрое перемещение занимает от трёх до пяти секунд, а перезагрузка после смерти — около 10. Из минусов можно отметить разве что 30 fps в меню даже с режимом производительности и периодический поп-ин объектов.

Напоминание: у третьего «Ведьмака» есть 60 fps или 4K-разрешение на Xbox One X и Series X

Интересно, что на PS4 Pro и PS5 игра работает в шахматных 4K, но режима с 60 fps у них нет. Поэтому некстген-патч необходим именно консоли Sony, а на Xbox Series X и One X «Дикую охоту» можно перепройти хоть сейчас. Так же, как и на ПК, где всегда была лучшая версия игры.

Думаю, этим я потихоньку и займусь.

22 показа
9.3K9.3K открытий
111 комментарий

Заголовок: 60 fps и 4K
Суть: 60 fps или 4К

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Невозможно.

Ответить

Я в стиме за 900 рублей покупал, как ты узнал?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

аркхам найт у меня на ноуте работает хуево, просадки ниже 90 хотя их вообще быть не должно при таком-то железе

Ответить