Для The Long Dark выпустят платное дополнение — впервые за восемь лет после релиза
Это будет своего рода сезонный пропуск, который откроет доступ к грядущим обновлениям.
- Разработчики из Hinterland Studio опубликовали большое сообщение, где рассказали о дальнейшей поддержке The Long Dark. Авторы отметили, что больше не могут продолжать выпускать бесплатные обновления и одновременно с этим обеспечивать студию.
- В Hinterland решились на выпуск первого платного дополнения в 2022 году — разработчики заявили, что во время голосования это решение поддержали 80% игроков.
- DLC будет представлять собой сезонный пропуск, в рамках которого игроки в течение 15-18 месяцев будут получать новый контент, включая геймплейные нововведения, регионы, механики и прочие улучшения.
- Обновления для обладателей сезонного пропуска планируют выпускать регулярно. Бесплатные апдейты не прекратятся, однако по своим размерам они будут сильно меньше платных расширений.
- До этого Hinterland поддерживала The Long Dark исключительно бесплатными обновлениями — с момента релиза «выживача» в раннем доступе в 2014 году.
- Глава студии Рафаэл ван Лироп покинет должность геймдиректора The Long Dark. Его место займёт Кэти Соррелл, которая до этого работала в Hinterland в должности дизайн-директора.
- Рафаэл ван Лироп отметил, что решил заняться новыми проектами, однако он остаётся творческим директором Hinterland, поэтому все важные решения будут приниматься только после его одобрения.
155 комментариев