В EVE Online появится прямая поддержка таблиц Excel — с этим поможет сама Microsoft

На презентации EVE Fanfest 2022 эту новость встретили овациями.

В EVE Online появится прямая поддержка таблиц Excel — с этим поможет сама Microsoft
2929 показов
39K39K открытий
22 репоста

Мне порой кажется, что если бы комьюнити, играющее в Ив Онлайн, вместо того, чтобы играть в Ив Онлайн, направило бы свой коллективный разум на другие вещи, человечество уже победило бы рак, построило базу на Марсе и решило проблему мирового голода.
Там просто такие движухи происходят, судя по новостям, которые я встречаю.

Ответить

Я думаю, люди которые там аналитикой занимаются, примерно на похожих работах и работают. Просто в игре они занимаются тем же, что им нравится, но в более казуальной форме и в привязке к фантастической вселенной. Типа как программисты прогают на работе и в свободное время тоже прогают пет-проекты для удовольствия.

Ответить

Ну, там регулярно бывают встроенные "игры", в которых большое количество людей неплохо справляется с аналитикой. Например, помощь ученым в расшифровке некоторых астрономических данных, которых такой объем, что только суперкомпьютеры с ИИ надо использовать.

Ответить

Надо просто геймифицировать все общество, тогда такое будет возможно.

Ответить

Блин! Можно же прям в клиент Евы встроить штуку, в которой задроты будут чо-нить полезное делать. Например белки размечать. Классная идея, надо разрабам предложить! Название даже придумал - Проект Атлас.

Ответить

Даёшь им в управление компанию через прокси-интерфейс "игры" и наблюдаешь, как Компания покоряет мир.

Ответить

Тут корень в мотивации.

Ответить

Та не. Механики пве/пвп там конечно глубокие, но не рокет сайнс. Другая часть - это взаимодействие людей, что есть в любом коллективе

Ответить

слишком мало людей в евку играют, к сожалению.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить