Ремастер Call of Duty: Modern Warfare 2 вышел на PS4 — в российском PS Store его не выпустят

Теперь официально.

Ремастер Call of Duty: Modern Warfare 2 вышел на PS4 — в российском PS Store его не выпустят

Activision анонсировала обновлённую версию кампании Modern Warfare 2 — она будет временным эксклюзивом PS4, а на ПК и Xbox One, выйдет 30 апреля. Контент из разных частей серии Call of Duty часто выпускали на консоли Sony раньше, чем на других платформах — однако это впервые происходит с полноценной игрой.

Игра уже появилась в PS Store в большинстве регионов, включая США и Великобританию. Позже в твиттере Call of Duty Russia подтвердили, что в российском магазине PlayStation игру не выпустят — так же, как и Modern Warfare 2019 года.

Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered – полностью вымышленная кампания 2009 года, воссозданная в HD качестве. SIE решили не продавать игру в российском PS Store. Мы с нетерпением ждем выхода игры в цифровом варианте для ПК в http://Battle.net и на консолях Xbox

Сбор предзаказов на других платформах должен начаться в ближайшее время. Обновлённая MW 2 будет работать в разрешении вплоть до 4K на консолях, а в ПК-версии также будет неограниченный фреймрейт и поддержка ультрашироких мониторов. Помимо прочего, разработчики улучшили качество текстур, анимаций и аудиоэффектов в игре.

В ремастере будет лишь кампания оригинального шутера, вышедшего в 2009 году, однако в комплекте с ним продаётся контент для онлайн-режимов Modern Warfare 2019.

Информацию об обновлённой Modern Warfare 2 сливали в сеть несколько раз до анонса. За день до официального релиза она стала доступна для покупки в нескольких регионах, а в сеть попали записи полного прохождения игры.

21K21K открытий
261 комментарий

Временный экз старой игры и даже без мульта? Вот же им делать нечего.

Ответить

Нужно же делать вид, что эксклюзивная сделка с Сони ещё имеет какой-то вес

Ответить

Вот нафига она тогда нужна? По статистике все в мульту играют и у ребят даже кампания не пройдена. Где-то была об этом новость или тип того.

Ответить

У Call of Duty основная аудитория на Playstation - это Activision понимает. А Sony, естественно, нужно, чтобы аудитория там и оставалась и понимала, что в первую очередь в эту серию смогут поиграть именно на её платформе. С их точки зрения всё логично. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чтобы качать права о том какая это не патриотичная игра.

Ответить

Зачем им два конкурирующих мульта делать, есть основной, всем его продавать и будут. 

Ответить