Activision финально подтвердила, что Call of Duty Modern Warfare выйдет в РФ только на двух платформах и без ритейла

Заявление появилось в официальных русскоязычных сообществах шутера.

В основе игры Call of Duty: Modern Warfare лежит полностью вымышленная захватывающая история, тщательно созданная, чтобы доставить удовольствие всем игрокам.

Sony Interactive Entertainment приняли решение не продавать Call of Duty: Modern Warfare в российском PlayStation Store. Мы с нетерпением ждём выхода Modern Warfare в цифровом варианте для ПК в battle.net и на консолях Xbox 25 октября.

из заявления Activision

Ранее в PS Store вновь появилась страница шутера, но без указания цены и возможности покупки. Судя по всему, это всё-таки был технический сбой, а не предпосылки к возвращению игры в магазин.

Activision также вслед за ритейлерами подтвердила, что игра вообще не будет доступна официально в российском ритейле — её можно купить только в цифровых сервисах.

PlayStation Россия так официально и не прокомментировала своё решение.

Несмотря на отсутствие игры в российском PS Store, её по-прежнему можно приобрести, зарегистрировав аккаунты в других странах — включая Украину, где будет доступна и русскоязычная озвучка.

Modern Warfare исчезла из российского PS Store в середине сентября — Sony отменила оба бета-теста игры на PS4 и вернула игрокам деньги за предзаказы. При этом компания перестала оказывать рекламную поддержку шутера ещё после E3 — когда российские СМИ начали критиковать трейлер игры за позитивное отображение организации «Белые каски».

44 показа
16K16K открытий
213 комментария

Ссыкло

Ответить

чтобы доставить удовольствие всем игрокам.И зачем это писать? 

Ответить

чтобы доставить удовольствие всем игрокам. )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, возможно здесь имеет место самоцензура, которая явно не на пустом месте взялась. 

Ответить

Ну так, мудрый ум, дай хоть одну причину почему Сони не выпускают калду? Если плойка популярне хуана у нас. колда тоже продаёт. локализация есть, за неё уплачено. То зачем отказываться от прибыли? Если ответа нет, то берётся самый логичный и подходящий. Который ты отрицаешь.

Ответить

Я не понимаю, если нашим властям на неё всё равно и насколько я понимаю никаких официальных претензий нет, зачем они так делают? Ведь на PS играют больше всего в колду. Я просто не могу понять, что это за "подстраховка", когда вообще никто не давит? 

Ответить