FIFA и EA завершили сотрудничество — игры издателя о футболе с 2023-го будут выходить под названием EA Sports FC

Изменений в содержании футбольных симуляторов, судя по заявлению издателя, не произойдёт.

FIFA и EA завершили сотрудничество — игры издателя о футболе с 2023-го будут выходить под названием EA Sports FC

Сотрудничество между FIFA и EA длилось больше 20 лет. Причины его завершения не называются, но газета The New York Times ранее сообщала, что FIFA потребовала вдвое увеличить отчисления за использование своих лицензий, на что Electronic Arts решила не соглашаться.

Последней игрой EA под брендом Международной федерации футбола станет FIFA 23, которая должна выйти осенью 2022-го. С лета 2023 года игры серии FIFA начнут выходить под названием EA Sports FC.

Соглашение с FIFA открывало EA доступ к использованию названия и логотипа Международной федерации футбола, а также на работу с чемпионатом мира по футболу. Поэтому, как отметили в EA, после завершения сотрудничества с FIFA у компании останутся лицензии на свыше 19 тысяч игроков, больше 700 команд и 30 национальных лиг. Издатель также планирует увеличивать количество своих партнёров в сфере игр о футболе.

FIFA заявила, что ведёт переговоры с «ведущими издателями игр, медиакомпаниями и инвесторами» о создании футбольного симулятора под своим брендом для выпуска в 2024 году. Федерация также рассчитывает на разработку не только симуляторов, но и игр других форматов.

Окончание сотрудничества с EA прокомментировал президент FIFA Джанни Инфантино: по его словам, лучшими играми о футболе останутся те, у которых в названии будет FIFA.

Уверяю, что только та игра, у которой в названии будет FIFA,— то есть настоящая, подлинная — будет лучшей. Будут FIFA 23, 24, 25, и константой в них будет бренд FIFA, и он всегда будет оставаться ЛУЧШИМ.

Джанни Инфантино, президент FIFA
11 показ
26K26K открытий
66 репостов
219 комментариев

FIFA потребовала вдвое увеличить отчисления за использование своих лицензий, на что Electronic Arts решила не соглашаться.Произошло отфутболивание

Ответить

Операция по делицензированию

Ответить

Лучший 😎
Выводите его в топ

Ответить

Так и вижу ситуации с продавцами в мвидео и иже с ними — не понял, что за еа фк, дайте фифу 23!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

24
23-я еще выйдет с привычным тайтлом

Ответить

дайте фифу 23!С вас 10000 рублей.

Ответить