Мэттью Карч: мы расскажем о ремейке Knights of the Old Republic в ближайшее месяцы

Помимо Aspyr Media в разработке игры также принимает участие студия Saber Interactive.

Мэттью Карч: мы расскажем о ремейке Knights of the Old Republic в ближайшее месяцы

О том, что ближайшие новости по ремейку Star Wars: Knights of the Old Republic появятся в «ближайшие месяцы» сообщил Мэттью Карч, глава Saber Interactive, в рамках финансового отчёта за четвёртый квартал прошлого фискального года.

По словам руководителя, обновлённая Knights of the Old Republic создаётся практически с нуля, и поэтому его студия решила присоединиться к основной команде из Aspyr Media. В прошлом Saber Interactive работала над переизданиями Halo: Combat Evolved и Halo 2, а также их портами на ПК.

Мы полностью уверены в том, что игра будет фантастической, но это невероятно масштабный проект, а такие тайтлы требуют много усилий и времени, чтобы сделать их отличными. Особенно это касается случаев, когда это очень и очень старая игра. Нам пришлось практически полностью переделывать её с нуля. И я бы даже сказал, что в ближайшие несколько месяцев мы расскажем о ней.

Мэттью Карч, глава Saber Interactive

Карч отметил, что авторы не торопятся с производством ремейка, так как хотят убедиться в том, что всё будет сделано «правильно». Тем не менее, разработчики уверены, что Knights of the Old Republic станет одним из самых продаваемых проектов в год его релиза.

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic анонсировали на презентации PlayStation Showcase, которая прошла в сентябре 2021-го. Игра будет доступна на ПК и PS5, но даже примерная дата выхода неизвестна.

Оригинальная KotOR, которую разработала BioWare, вышла в 2003 году. Сюжет RPG разворачивается за 4000 лет до «Саги Скайуокеров», во времена Старой Республики, а главным героем выступает безымянный путешественник, который отправляется на поиски девушки-джедая по имени Бастила Шан. Одной из ключевых «фишек» игры стала возможность выбора между тёмной и светлой стороной Силы, что напрямую влияет на развитие событий и концовку.

2.3K2.3K открытий
73 комментария

Интересно, а остались ещё игры в разработке которых сайберы не принимают участия?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Представляю как звездолёты будут тонуть в грязи и надо будет идти ещё за одним звездолетом, чтобы вытащить

Ответить

Да, witcher 3 remastered.

Ответить

Забавно, что оригинал был экзом бокса, а ремейк экз плойки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить