Kalypso Media объявила о начале разработки первой за 14 лет игры в серии Commandos

Ей занимается немецкая компания Claymore Game Studios.

Kalypso Media объявила о начале разработки первой за 14 лет игры в серии Commandos

О планах на следующую часть Commandos издатели говорили ещё летом 2018-го, а через полтора года открыли студию специально для работы над ней. Теперь Kalypso официально заявила о том, что приступила к созданию игры, хотя подробности по-прежнему держат в секрете.

Расположенная в Дармштадте внутренняя студия издательства получила название Claymore Game Studios. Руководит ей Юрген Реуссвиг (Jürgen Reußwig), участвовавший в разработке Anno 1602 и Knights of Honor.

Мы рады сообщить, что за это короткое время обустроились в новом офисе и наша основная команда уже вовсю трудится. Мы начали разработку, а в ближайшие месяцы привлечём новых сотрудников, которые получат шанс приложить руку с созданию новой части велико стратегической серии.

Юрген Реуссвиг, глава Claymore Game Studios

Оригинальная Commandos с подзаголовком Behind Enemy Lines вышла в 1998-м. В течение нескольких лет к ней выпустили самостоятельное дополнение и два полноценных сиквела, сохранявших изометрическую перспективу. Последняя на данный момент игра серии — вышедшая в 2006 году Commandos: Strike Force, единственная часть франшизы с видом от первого лица.

Kalypso приобрела права на серию в 2018-м. С тех пор компания успела выпустить ремастер Commandos 2, который вышел на ПК в январе 2020 года.

2.5K2.5K открытий
24 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Свастика будет зацензурена.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, они работают над триквелом менее, но все же великой серией этого жанра - Desperados

Ответить

В ремастеры вроде только и проблема, что цензура. Это, конечно, не очень, но на техническом аспекте игры не сказывается

Ответить