Авторы Cricket 22 встроили в игру «фейковые» баги для «пиратов» — это позволило увеличить продажи на 300%

Поклонники крикета приходили жаловаться на форумы, понимали, что на лицензионной версии проблем нет, и покупали игру.

Авторы Cricket 22 встроили в игру «фейковые» баги для «пиратов» — это позволило увеличить продажи на 300%

О своём необычном подходе к борьбе с «пиратством», рассказал глава Big Ant Studios Росс Саймонс.

Разработчики встроили в симулятор Cricket 22 несколько искусственных багов, которые проявлялись только во «взломанной» версии. Чаще всего игроки сталкивались с проблемой, из-за которой между матчами, а иногда прямо во время них экран становился белым или начинал моргать.

Недовольные поклонники крикета неоднократно жаловались на форумах на эту проблему. При этом владельцы лицензионных копий отвечали им, что у них Cricket 22 работает нормально.

Так выглядит баг с белым экраном в «пиратской» версии Cricket 22

Саймонс рассказал, что такая тактика борьбы с «пиратами» действительно принесла плоды — продажи Cricket 22 в Steam выросли на 300%. Глава Big Ant Studios поблагодарил всех, кто перешёл на лицензионную версию и подчеркнул, что «пираты» могут сделать это, сохранив весь свой прогресс.

Я решил, что если уж люди всё равно собираются украсть нашу игру, то мы хотя бы сможем повеселиться за их счёт.

Росс Саймонс, глава Big Ant Studios

У авторов Cricket 22 есть и дальнейшие планы по борьбе с «пиратами» подобными способами. По словам Саймонса, в будущем в игре могут появиться баги с имитацией отключения геймпада, со стопроцентным шансом промаха и бесконечным дождём, который в итоге приводит к остановке матча. Эти особенности появятся только у владельцев нелицензионной версии игры.

Саймонс признался, что разработчики уже реализовали некоторые из подобных искусственных багов, но пока не включали их. У авторов игры даже есть специальная «панель управления», в которой они могут активировать «искусственные» недоработки в патчах.

Некоторые фанаты крикета написали Саймонсу в Твиттере, что Cricket 22 в некоторых регионах стоит слишком дорого, поэтому они вынуждены «пиратить». На это руководитель ответил, что многие скачивают игру нелегально, даже при условии низкой цены.

Мы уже выпускали Cricket 19 в Индии по специальной сниженной цене, чтобы посмотреть, как это скажется на «пиратстве», но ситуация не улучшалась. Даже сейчас, когда цена игры составляет около пяти долларов, мы видим, что её по-прежнему активно скачивают нелегально. Эксперимент не удался. Но мы всё равно снизили цену Cricket 22 в Индии примерно на 30%.

Росс Саймонс, глава Big Ant Studios

Это не первый примечательный случай за последние полгода, связанный с Cricket 22. Осенью 2021 года разработчики объявили о том, что им нужно перенести игру, чтобы поменять обложку со звездой крикета, попавшей в скандал с дикпиком.

17K17K открытий
33 репоста
196 комментариев

Что это за фанаты?

Ответить

Группа индусов больше 3 человек, рано или поздно начинает играть в крикет.
Кто-то смеётся с фанов соулсов, кто-то с фанов крикета

Ответить

Забавный факт, но до того, как на первое место вышел футбол, крикет был самым популярным видом спорта в мире. И до сих пор остается вторым по популярности на сегодняшний день. Такие дела.

Ответить

Любят вид спорта, как фанаты других спортсимов, например F1 или FIFA. Почему нет? Для тех, кто в теме, спортсимы бесконечно реиграбельны в сингле и онлайне, в отличие от Игр Года, пробегаемых за 10-30 часов. Это может быть занятием на весь год до выхода следующей части, а не на недельку ради добивания до концовки в сюжетках.

Ответить

Ух ты какой котик!

Ответить

лучше с багами, спасибо))) играть все равно не буду

Ответить

Вместо одной копии было куплено три

Ответить