Южнокорейский рейтинговый комитет зарегистрировал переиздание Mafia II

Судя по всему, игру перевыпустят в Definitive Edition, но как именно оно будет отличаться от оригинальной игры, неизвестно.

Южнокорейский рейтинговый комитет зарегистрировал переиздание Mafia II
9.8K9.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

2 года назад перепроходил. Сильно геймплей отличается от современных экшенов буквально по всем аспектам, но к нюансам снова быстро привыкаешь.
Например, дичайшая отдача у некоторого оружия. Из автомата Томпсона не отстреляешь за раз всю обойму как в гангстерском кино или в следующих Мафиях, только короткими очередями, иначе большая часть пуль улетит в небо/потолок. Магнум .357 имба по урону, но низкий темп стрельбы из-за той же огромной отдачи. Вообще прикольно, что к разным пушкам приходится привыкать. Не припомню чего-то схожего в современных экшенах.
Есть много не встречающихся ныне возможностей. К примеру, у машин можно не просто прострелить шины, но и отстрелить колёса нахер. Я так скипнул одну миссию с погоней после перестрелки в отеле))
Машины нужно заправлять; включать ограничитель скорости, чтобы не триггерить копов. За раз много оружия не унесёшь. Мне потом во второй Мафии бросалась в глаза возможность тащить на себе весь доступный арсенал. В первой части максимум: одна крупная пушка в руках (гулять так по городу нежелательно - копы триггерятся), другая - под пальто, там же можно спрятать пару мелких пушек типа пистолетов или револьверов.
Всё же до конца игралось вообще без проблем, геймплейная самобытность сейчас сильнее бросается в глаза - для кого плюс, для кого минус. Сюжет и сценарий всё так же шикарны, концовка тронула снова, как в первый раз.

Ответить

Тут нужно ремейк делать. И они тысячу раз задумаются, может, лучше эти ресурсы пустить на четвёртую часть, нежели делать ремейк первой?

Ответить

никакой информации

Ответить