Рейтрейсинг, освещение и очень быстрые загрузки — авторы Star Wars Jedi: Survivor о преимуществах PS5 и Xbox Series X|S

Сюжет грядущего экшена во многом будет посвящён выживанию главного героя и его команды.

Рейтрейсинг, освещение и очень быстрые загрузки — авторы Star Wars Jedi: Survivor о преимуществах PS5 и Xbox Series X|S

Стиг Асмуссен, руководитель разработки Star Wars Jedi: Survivor, дал интервью официальному сайту «Звёздных войн», в котором, среди прочего, рассказал о том, почему Respawn решила выпускать Survivor только на ПК и консолях текущего поколения.

По словам геймдиректора, основной причиной для этого стали технические ограничения PS4 и Xbox One. Так как рендеринг освещения в Survivor будет происходить в реальном времени, авторам потребовалось «железо», которое сможет корректно работать с технологией трассировки лучей.

Разработчик отметил, что их работа с освещением превзойдёт всё, что Respawn делала до этого.

Я думаю, что самая главная причина — это трассировка лучей и общее освещение. Эти технологии позволят нам всё время создавать освещение в реальном времени с тем уровнем качества, который в разы превзойдёт всё, что мы создавали до этого.

Благодаря тому, что рендеринг осуществляется в реальном времени, мы сможем сразу видеть все изменения, которые вносим. Это позволяет нам тратить больше времени на полировку и мы можем пробовать различные варианты, чтобы получать результаты кинематографического уровня.

Стиг Асмуссен, руководитель разработки Star Wars Jedi: Survivor

Асмуссен отметил, что PS5 и Xbox Series X|S позволяют значительно сократить время загрузок за счёт SSD, что особенно важно в «бесшовных» играх без видимых загрузок вроде Star Wars Jedi.

Помимо этого (поддержки технологии рейтрейсинга), у новых консолей есть невероятно мощные SSD, которые позволяют нам очень быстро загружать тонны контента. Я всегда работал над играми, где идёт постоянный стриминг контента — это когда нет загрузочных экранов. Тот факт, что у консолей такая высокая скорость памяти, делает этот процесс проще.

Стиг Асмуссен, руководитель разработки Star Wars Jedi: Survivor

Сюжет Survivor посвятят выживанию главного героя Кэла Кестиса и его команды, которых уже пять лет преследует Империя. Другие детали экшена пока не уточняют как и то, кто из прежних персонажей ещё вернётся в сиквеле.

Star Wars Jedi: Survivor выйдет в 2023 году, но точной даты пока нет.

Материал дополнен редакцией
66 показов
10K10K открытий
33 репоста
171 комментарий

А сюжет грядущего экшена во многом будет посвящён выживанию главного героя и его команды.А так это выживач. Надеюсь надо будет рубить деревья световым мечом

Ответить

Не пойдёт. В новом каноне у них меч не рубит деревья. Застревает падла)

Ответить

Это же Дисней, у них мечи даже дерево не разрубят.

Ответить

На самом деле было бы неплохо заиметь какой-нибудь космовыживач по вселенной ЗВ. Например, в стиле Империона.

Ответить

А что будет какая-то проблема? Объекты и животные рубились только так

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игре про джедаев хорошо бы подошла система боя из секиро, где мы сбивали бы друг друга концентрацию, что бы по итогу закончить бой добиванием одним ударом. Но тут нужны поголовно противники со световыми мечами, чего в саге про Скайвокеров точно не будет.

Ответить