Final Fantasy XVI выйдет летом 2023 года — геймплейный трейлер и много скриншотов

Игра уже находится на стадии полировки.

18K18K открытий
33 репоста

Во всех моментах, где мы видим бой двух эйконов - контролируем Ифрита. То есть ГГ, видимо, и будет доминантом Ифрита (что подтверждает и конец трейлера). Похоже, очередная попытка Скворцов дать людям поиграть за саммона, а не просто его вызвать и отозвать.

Момент с лансером, который выглядит как QTE - скорее всего конец катсцены, переходящей в геймплей, поскольку ХП у обоих полное. Момент с кёрлом, который выглядит как QTE - хз. Может, удар по заполненному стаггеру на манер недавнего Stranger of Paradise (хотя шкала под ХП кёрла вроде почти полная), может, таймд парирование. Срежиссировано хуево - только при взгляде на ХП кёрла видно, что это не продолжение комбы с заморозкой, а наоборот, более ранний момент в бою.

В комбах видно, что мы можем переключаться между активными эйконами ради комбух - то есть, Гаруду мы юзаем для взлетов в воздух, а Титана - чтобы это воздушное комбо закончить. Посмотрим, сколько слотов дадут - </s> два это не очень много, когда всего по три кнопки на удары (т.е. 5-6 разных ударов, в зависимости от свойств атаки при разных эйконах), но будем посмотреть.</s> Disregard that. Три слота как минимум (т.е. 6 разных ударов плюс базовые комбо атаки), и это заебись, для более лайтового слешера это в целом уже неплохое разнообразие, особенно судя по тому, что некоторые саммоны меняют тебе оружие.

Ответить