Игроки раскритиковали геймдиректора Diablo Immortal — он писал, что в экшен-RPG нельзя улучшать снаряжение за деньги

По словам Вьятта Ченга, его просто не так поняли. Однако недовольство только усилилось, когда стало известно, что на максимальную прокачку персонажа нужно потратить 110 тысяч долларов или около десяти лет без вложений.

Игроки раскритиковали геймдиректора Diablo Immortal — он писал, что в экшен-RPG нельзя улучшать снаряжение за деньги

Сразу после релиза Diablo Immortal получила множество негативных отзывов со стороны игроков, которые остались недовольны монетизацией в экшен-RPG. 4 июня под критику попал уже непосредственно геймдиректор игры Вьятт Ченг.

В сети обратили внимание на то, что в январе 2022 года, всего за пять месяцев до релиза Diablo Immortal, Ченг ответил на Reddit на жалобы о монетизации от одного из бета-тестеров. Глава разработки написал, что в экшен-RPG «нет возможности повысить уровень снаряжения за деньги».

Некоторые игроки, включая известного стримера Zizaran, попросили Ченга прокомментировать это сообщение, поскольку в Diablo Immortal можно тратить реальные деньги, чтобы улучшать самоцветы, которые значительно повышают силу снаряжения.

What happened in 4 months? Or are the gems not considered gear?
Игроки раскритиковали геймдиректора Diablo Immortal — он писал, что в экшен-RPG нельзя улучшать снаряжение за деньги
Что изменилось за эти четыре месяца? Или самоцветы не считаются снаряжением?

Обращаясь к Ченгу Zizaran предположил, что, по всей видимости, в Blizzard не считают самоцветы снаряжением, с чем и связан ответ геймдиректора. Руководитель подтвердил, что это действительно так.

@Zizaran Hey Ziz, I have been pretty up front in many interviews (though apparently not in this post) that gear was the 12 item slots. In many interviews I also clearly state that money can advance gems and legendary gems. I’m sorry this wasn’t clear here. 1/
Привет, Ziz. Во многих своих интервью (но не этом посте) я прямо заявлял, что «снаряжение» — это 12 слотов для предметов. Я также чётко заявлял, что игроки могут тратить деньги для улучшения самоцветов. Мне жаль, что тогда я выразился не совсем ясно.

Zizaran и другие игроки отметили, что ответ Ченга действительно мог ввести многих в заблуждение. Кроме того, стример заявил, что многие фанаты Diablo в принципе не ожидали, что силу персонажа можно будет повышать за реальные деньги. По его словам, из-за этого теряется весь соревновательный дух игры, особенно в PvP.

Ченг признал, что его слова могли запутать некоторых игроков. При этом он отметил, что разработчики Diablo Immortal неоднократно сообщали о возможности покупать легендарные глифы для получения легендарных самоцветов. Тем не менее в сети продолжили критиковать руководителя.

Претензии к Вьятту Ченгу появились на фоне того, как блогер Bellular подсчитал, что для прокачки легендарных самоцветов персонажа в Diablo Immortal до максимального пятизвёздочного рейтинга необходимо потратить 110 тысяч долларов. Согласно его подсчётам, в настоящее время игроки даже теоретически не могут достичь такого развития персонажа без траты реальных денег.

На фоне массовой критики в сети шутят, что лозунг Diablo Immortal следует сменить с «У вас что, телефонов нет?» на «У вас что, кошельков нет?». Саму игру при этом называют «Diablo Immoral». С критикой экшен-RPG также открыто выступают и многие известные фанаты серии Diablo.

Стример Asmongold во время прямой трансляции сравнил количество снаряжения, которое выпадает из Древнего портала с тремя легендарными самоцветами и без них. По его словам, разница по-настоящему колоссальная.

Примечательно, что рейтинг Diablo Immortal в App Store составляет 4,7 балла, а в Google Play — 4,3 балла. На Metacritic игра получила 81 балл из 100 по версии 6 обозревателей и 1,5 балла из 10 по мнению пользователей.

50K50K открытий
22 репоста
668 комментариев

У вас что, нет 7 лет времени на игру?

Ответить

Простите, а зачем вам непременно нужна максимальная прокачка?

Ответить

Diablo for Immortals

Ответить

А самый прикол, что каждые полгода года будут добавляться новые системы, которые будут увеличивать этот срок еще на порядок.

Ответить

Кто-то реально ожидал что будет иначе?

Ответить

Написано 10 .

Ответить

Нееет. У нас игры нет. До сих пор играю в Инджастис на мобилке

Ответить