Riot: 97% женщин в League of Legends играют только за персонажей женского пола

А мужчины выбирают героев-женщин и героев-мужчин одинаково часто.

Джин, один из самых популярных персонажей мужского пола среди женской аудитории 
Джин, один из самых популярных персонажей мужского пола среди женской аудитории 

Статистикой в комментариях на Reddit поделился Райан Мирелес, продюсер по чемпионам в League of Legends. Он также ответил, почему в последнее время Riot выпускает заметно больше персонажей женского пола.

По нашим данным, женщины играют в основном за персонажей женского пола. Точнее, 97% из них играют только за них. А среди мужчин равное разделение 50 на 50. Они играют как за персонажей женского, так и мужского пола.

Райан Мирелес, продюсер

По словам Мирелеса, утверждение, что Riot обделяет половину аудитории, выпуская персонажей женского рода, в корне неверное. Если учитывать статистику, Riot как раз обделяет большинство женщин среди игроков, выпуская персонажей мужского пола, ведь они не играют за них.

Мирелес указал, что самые популярные герои мужского пола среди женщин, которые играют за них, это Тимо, Джин, Вейгар и Рэйкан. При этом Тимо лидирует с заметным отрывом.

Тимо и Вейгар — йорлды, Рэйкан — дурашливый любовник Заи, другого героя Legends of Legends, а Джин — маньяк с бзиком на цифре четыре, который видит в убийстве искусство.

Мирелес не уточнил методику сбора статистики, но вероятно, что в этом помогли опросы в клиенте.

Тимо
Тимо
Джин
Джин
Вейгар
Вейгар
Рэйкан
Рэйкан

Вместе с этим Мирелес рассказал, что в последнее время в League of Legends выходит больше персонажей женского пола, чем мужского, из-за того, что несколько лет назад общее соотношение было явно в пользу вторых: 40/60. Riot хочет добиться равенства между ними, чтобы после этого разделение между новыми героями также было равным.

Продюсер также напомнил, как выглядела статистика популярности героев среди женщин и мужчин в 2017-м. Согласно ей, самые популярные чемпионы у женской аудитории — это Люкс, Ари, Нами, Лулу, Зая, Сона и Джинкс, а у мужской — Треш, Ясуо, Ли Син, Зед и Люциан.

Статистика популярности чемпионов среди мужчин и женщин в 2017 году
Статистика популярности чемпионов среди мужчин и женщин в 2017 году
28K28K открытий
44 репоста
458 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

не все, только 97%

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

чтож мужчины выбирают геймплей а женщины за картинку .
интересно почему так мало женщин в киберспорте? хмм

Ответить

тебя кто заставляет играть за женских персонажей? когда люди вменяют пиздливым бабам с яйцами об их сексизме то подразумевают их высеры от самого существования женских персонажей в играх

Ответить

Не думаю что тут дело в том что женщины сексистки. Как признанный эксперт в мужской и женской психологии, я считаю что тут дело в том что для мужиков главное в соревновательных игр что бы персонаж нагибал, а для женщин просто хочется поиграть приятным для глаза персом. Если бы в ЛоЛе были нормальные мужские персонажи, вроде Вентли, то такой бы проблемы не было.

З.Ы. В Лол никогда не играл, поэтому если там такие персонажи есть, прошу меня не поправлять и не портить объяснение.

Ответить

Теперь будут делать больше мужских персонажей андрогинными

Ответить