Полноценная версия Cyberpunk 2077 для следующего поколения не будет доступна на запуске Xbox Series X и PS5

Но пользователи смогут запустить улучшенную версию игры по обратной совместимости.

Полноценная версия Cyberpunk 2077 для следующего поколения не будет доступна на запуске Xbox Series X и PS5

Вице-президент CD Projekt Михал Новаковски во время сессии вопросов и ответов с инвесторами пояснил информацию о версиях Cyberpunk 2077 для консолей следующего поколения.

Что касается консоли Microsoft, как я уже сказал, мы официально подтвердили как улучшающий патч, так и доступность для нескольких поколений, а это означает, что вы сможете запустить игру с самого начала на следующем поколении.

Михал Новаковски, Вице-президент CD Projekt

Однако, что касается полноценной версии игры для следующего поколения, которая появится позже, мы не объявляли дату релиза, и я не могу сказать чего-то нового по этому поводу. Но патч будет доступен для всех, кто купит версию для Xbox One и его можно будет загрузить бесплатно. Мы об этом уже официально объявляли, и опять же, я не могу комментировать политику платформодержателей, прежде чем они официально объявят о ней.

Михал Новаковски, Вице-президент CD Projekt

Официальных сообщений от PlayStation нет, поэтому мы не можем ничего подтвердить или опровергнуть. PlayStation сперва должна сама пояснить этот вопрос, после чего мы будем рады сделать комментарий, но мы не можем ничего говорить раньше них.

Михал Новаковски, Вице-президент CD Projekt

Также на той же сессии стало известно, что DLC к Cyberpunk 2077 будут представлены до релиза игры, и их будет не меньше чем у Witcher 3.

6.4K6.4K открытий
113 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ты правда думаешь, что это будут разные версии? Архитектура принципиально не меняется. Она как была x86-64 так и остаётся. То есть это будет все та же игра, максимум с паком HD-текстур. Ну и с другими настройками графония, естественно. Хотя это не отменяет того, что какой-нибудь платформодержатель решит продать её ещё раз.

Ответить

Сначала надо для этого поколения все патчами отшлифовать, а уж потом о будущем думать.Rockstar со своей GTA5, что-то не знали об этом

Ответить

Дело в другом. Старт продаж новых платформ не гарантия высоких продаж новой игры. У многих вообще вопрос встанет, купить игру или новую консоль с надеждой на обратную совместимость или бесплатные игры в подписке на старте.

И поэтому, тратить силы, чтобы адаптировать игру для старых и новых консолей так себе идея. Лучше все силы бросить на более предсказуемый экономический сценарий.

Ответить

Но пользователи смогут запустить улучшенную версию игры по обратной совместимости.Стриминг с пк?))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вчера отменил предзаказ на ps4, решил на ПК буду играть, а то мультиплатформа последние пару лет прям сильно разочаровывает качеством исполнения.

Ответить