Из S.T.A.L.K.E.R. 2 решили убрать русскую озвучку Статьи редакции
Субтитры на русском в игре, судя по всему, останутся.
Игроки заметили, что на сайте S.T.A.L.K.E.R. 2 (он заблокирован в России Роскомнадзором) пропало упоминание русской озвучки. DTF после этого обратился за комментарием к Захару Бочарову, PR-менеджеру студии GSC Game World, который подтвердил, что озвучку на русском языке из игры решили убрать.
S.T.A.L.K.E.R. 2 будет озвучен на английский и украинский языки, субтитры будут переведены на 16 языков, в том числе на русский.
Украинская студия GSC Game World ранее решила не продавать S.T.A.L.K.E.R. 2 в России из-за «специальной военной операции», которую РФ развернула на территории Украины. Российские игроки, предзаказавшие шутер в «цифре», получат игру. S.T.A.L.K.E.R. 2 также со дня выхода будет доступен в Game Pass во всех странах, где работает сервис.
S.T.A.L.K.E.R. 2 планировали выпустить 28 апреля 2022 года, но сначала перенесли на 8 декабря того же года, а затем на 2023-й.
Надо еще убрать русское оружие и технику, оставить только украинское. И ЧАЭС убрать, её русские инженеры строили.
Одни россияне в СССР и работали наверное.
В Украине только русские были в период совка?
и русские буквы
Комментарий недоступен
Первая жизнь на земле была русской!
ты забыл еще что вселенная сталкера была придумана русскими)
и вторую мировую выиграли только русские
Это в каком месте оружие и АЭС русская, а не советское?
Ну а что, наши же мечтают всё "западное" убрать из страны. Представь, если действительно, все что было полностью или частично, сделано и/или придумано, иностранцами, убрать из страны. Лысое поле останется с голыми людьми.
Ну да, ну да, кто строил - тот и русский. Типичная ымперская логика.
Мне прям даже интересно стало посмотреть на это))
Что тогда останется в игре))
если речь про союз, то инженеры были скорее еврейские
Советские
ах вот почему взорвалась
От русской озвучки отказываются понятно почему и это вполне закономерно. Цифровая дистрибьюция на территории РФ - невозможна из-за отключённого SWIFT. А раз нет рынка - смысл вваливать довольно много денег на озвучку? И так проект уже в глубоком минусе из-за своих переносов.
Та мені піхуй, головне що є англ. мова
Вот только все перечисленное тобой не русское, а советское. А в советах много кто был.
Советские инженеры.
Комментарий удален модератором
Советские. Советские инженеры.
Комментарий удален модератором
И Захара самого тоже убрать😃
Так, хорош. Итак уже самая херовая ситуация сложилась, людей это никак не объединяет, а вы ещё накидываете на тему "кто тут самый молодец на постсоветском пространстве"
Уверен, что ЧАЭС строили и украинцы, и белорусы, и среднеазиаты, и многие другие. Вся идея СССР была в том, что национальность не важна, главное, что ты - советский гражданин и человек
Комментарий удален модератором
* Poccᴎя использует русский язык со времён CCCP *
Уĸpaᴎнцы:
- Можно удалить, это не наш язык, мы никогда не были связаны с этим языком и никто у нас им не пользуется.
* Poccᴎя использует автоматы Kaлaшнᴎĸoвa со времён CCCP *
Уĸpaᴎнцы:
- Нельзя удалять, это часть нашей истории и это было при CCCP! Вы не понимаете, это другое!
🤣🤦♂️
Дело в другом. Разработчики и другие "санкции" сами поддерживают конфликт. Так бы россиянец играл бы и играл в игры (ну и/или работал на зарубежную компанию) а тут его уволили и в игры не дают играть. Где можно пострелять и заработать? Правильно, на войне.
Не украинскую, получается, а европейскую и американскую, если быть в тренде.
ЧАЭС СТРОИЛИ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ.
.
Не пизди
Хуевый байт, но сработал
Тогда в игре останется только мотыга и грабли))
Комментарий удален модератором
В этой игре русская озвучка - не просто локализация, а неотъемлемая часть атмосферы. Как батон, водка, разрушенные панельки, покосившиеся избушки, разбитые УАЗики, калаши, и надпись "Слава труду". Вырезать её, значит эту самую атмосферу похерить. То есть сознательно сделать игру хуже по большому счёту... А с другой стороны чего переживать, игры-то всё равно не существует, так что и на озвучку пофиг.
не понял чем вообще это обосновано? как игра действия которой происходят на территории украины потеряет атмосферу выйдя на украинском языке? и каким образом русская озвучка прям вот неотъемлемая часть игры?
не, я примерно понимаю откуда это идет, многие только в этом году узнали что оказывается большая часть РУССКИХ игр которые они лелеяли всю жизнь внезапно не русские оказались
Будет украинская - "hаля hде навиhатор" =D
Вот вообще без негатива, но как и большая часть русских не могу серьезно воспринимать язык Украины ) любой фильм в украинской озвучке становится комедией
Не волнуйся, те же актёры что озвучивают русскую версию озвучивают и украинскую. Так что будешь мову слушать и наслаждаться.
Вообще по барабану на язык озвучки, сталкер про атмосферу. Мне в кайф будет и на английском языке играть
Кстати о местном снобизме по поводу озвучек - если игра сделана за рубежом, то у нас защищают английскую озвучку и английские сабы, а почему тут не защищают украинскую озвучку, ведь студия украинская же
Комментарий удален модератором
УАЗ тоже кстати вырезать надо - завод-то Ульяновский
Русский неотъемлемая часть атмосферы, а Крым, Херсон, Донецк и Луганск - отьемлемая или неотъемлемая часть украины?
Не боись, главных злодеев русскоязычными оставят))
а почему нельзя поставить украинскую? Ты так сильно ненавидишь этот язык что вообще забыл про его существование?
если игра не русская то никакой нужды в русском у нее нет чтобы создавать какую то атмосферу, ты просто придумываешь себе оправдания
А ведьмака на нетфликсе ты на польском смотрел?
Но ведь мы полностью заслуживаем такого отношения, мы виноваты во всём, что происходит, GSC нужно понять.
Если оно в России не выйдет - то уже и не важно, какая там атмосфера.
Сеттинг в Сталкере скорее описывается "постсоветский постапокалипсис", а разных языков в СССР было много.
Ну да, с одной стороны точно атмосферы лишится... не в укор украинскому языку, не все на нем говорят во всех сферах жизни, многие до сих пор на русском говорят
Да пофиг. Русофобы они на то и русофобы.
Нельзя убрать то, чего еще нет ☝
Предвкушаю
((((((((((((((((((((((((((((((((
да пиздец все грустняво на самом деле : [
Выстрел себе в ногу
С таким отношением...
Держи, я правильную принес
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Скрин из советского мультфильма Жил-был пёс российского режиссера и сценариста Эдуарда Назарова.
Нет, я понимаю, реально, что Россия "проводит СВО" и это пиздец хуево, но сука большая часть вашего комьюнити русские, сука вас поддерживали просто всегда, не смотря ни на что. Да ебитесь вы конём
настолько поддерживаешь, что войну называешься какой-то СВО придуманной
Здесь мудрость - всякий русский, поддерживающий Украину, заслуживает всё то дерьмо, которое ему на голову льют благодарные украинцы.
Так, ты понимаешь, что "сво" это очень плохо. Но понимаешь ли ты, что такое солидарность со своим народом? Они же не станут продавать свою игру тем, кого они считают агрессором. Одной рукой продавать свою игру агрессорам и делать им озвучку, а с другой поддерживать свой народ? Странно выйдет. Они все же люди, а не просто бизнесмены, у всех есть свои принципы. Нет, я понимаю, что есть и другие русскоговорящие в других странах, но это доля мала, все же большинство в России и ассоциация русского языка связана с русскими, а не с казахами, балтийцами и другими народностями. У этих других народов есть свои языки если что. Ну так поддерживай дальше, ни смотря ни на что или пускай ебутся конем.
Напишите GSC, объясните что да, на вашу страну, конечно, нападают, ну города бомбят - но ведь "русское комьюнити" всегда было за вас. Они наверняка всё поймут и вернут русскую озвучку в игру.
Настолько всегда поддерживали, что начали сразу хуесосить по всем фронтам.
Купил бандл сталкера за 135 рублей?
Думаю это стимул выучить английский. Для тебя стараются ведь. Только выйграли получается
Понимаешь существуют долбаебы и с началом войны они никуда не делись. А Григорович настолько ебнутый, что у меня вызывает удивление, что кто-то надеялся что будет по другому, я уверен это не последний русофобский кринж про который мы слышим.
Комментарий удален модератором
Ру комьюнити они предлагают не покупать сталкер и забыть о нем, к чему бугурт
Комментарий удален модератором
Поэтому тебе оставили субтитры)
Там сказали же, что хороших русских нет. Даже нашу либерду открыто нахуй послали. Чего ты ещё от них добиваешься?
Комментарий удален модератором
Да нет, чувак, далеко не большинсьтво. Как раз тотальное меньшинство.
русские в огромных количествах пиратили всю оригинальную трилогию, кто там их поддерживал?
ну вот и может эта часть комьюнити, которая не против вашей "СВО", нахуй пойти, почему нет? И с конём поебаться тоже, в духе своей императрицы катеньки.
Но ведь мы полностью заслуживаем такого отношения, мы виноваты во всём, что происходит, GSC нужно понять.
Всё-таки "не смотря ни на что" или пока русскую озвучку не уберут?
Они в курсе что Русско говорящие игроки не только в России живут
Субтитры 🤷♂️
Комментарий удален модератором
внешняя политика рф стремится к тому, что русскоговорящие будут жить только в россии, сталкер на будущее делается
не в курсе, они же сами русскоговорящие
Так, саме тому для них існують субтитри українською та англійською.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Охлаждать траханье или уходи
думают, что это собственность РФ видимо
Можешь за них не волноваться, бро)
Наплевать, на украинском даже аутентичнее будет.
Для меня даже самая серьёзная драма на украинском будет восприниматься как комедия, уж извините.
Аутентичнее это ржать слушая диалоги на украинском на серьезных щщах? Только не заливай мне, что для русского он звучит не смешно. Там же все как один огромный рофл звучать будет, глянь любой серьезный фильм в украинской озвучке хотя бы 5 минут.
И в чем аутентичность?
На суржике только если (кстати неиронично будет заебись).
С какой стати? Люди прошли три игры с русской озвучкой, какое тут аутентичнее.
Честно говоря и играть уже желания нет, так что вообще пофиг
Реально, такой гадкий ореол вокруг игры создался за последние полгода, что уже как-то пофиг, вне зависимости от политической повестки. Слишком много однотипных инфоповодов вокруг игры, которой никто не видел
Комментарий недоступен
Могу по человечески эмоционально понять разработчиков, но по уму, помножить на ноль русское коммьюнити, благодаря которому этот проект жил и продолжается - глупость.
Не нужно пытаться понять тех, кто желает вам всем смерти только за то, что вы русские.
Ваше ком'юніті нікому не потрібне окрім вас самих, воно у всьому світі відоме як найпаскудніше, тому не робити саби та озвучку - це не просто нормально, але й бажано.
Комментарий удален модератором
Не факт что русское комьюнити подняло интерес во всем мире, т.к тот же Стим был не таким продвинутым как сейчас. А по продажам надо смотреть статистику по регионам и делить на региональные цены для понимания кто кому жизнь давал.
CD projects от любви до ненависти скатились спокойно из-за 5% от общих продаж
Учитывая народную мудрость про партизанский отряд с предателем - буду очень долго ржать, если кто-то тихо сольет в инет уже созданную русскую озвучку и все русскоговорящее коммьюнити игроков будет ему благодарно )
Комментарий удален модератором
Смысл продавать игру русским, когда они не могут ее купить?
Сомневаюсь, что каждый первый русский игрок, желающий погонять в Сталкер, пойдет и через казахский Киви в Стиме купит себе лицензионную копию =/
Скорее, это будет пиратская яма. А ради того, чтоб людям с торрентов было комфортнее играть, мало кто будет дополнительно стараться.
Не "русское", а "русскоязычное".
Как бы пол-украины говорит на русском языке, да и в африке - это язык политической элиты (обучавшихся в РУДН детей политиков).
"Русское комьюнити" говорит ещё на чувашском, башкиском, бурятском, цыганском (не государственный, вроде), и ещё куче.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8_%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
русское комьюнити пиратило сталкера с торрентов и покупали в ларьках за 100 рублей, че ты несешь блядь
игра то не выйдет, чего волноваться )
Удачных продаж им 🤣
зашел на дтф только ради того, чтобы посмотреть на порванцев под этой новостью
Моё лицо уже 1.5 часа
▬▬▬.◙.▬▬▬
═▂▄▄▓▄▄▂
◢◤ █▀▀████▄▄▄▄◢◤
█▄ █ █▄ ███▀▀▀▀▀▀▀╬
◥█████◤
══╩══╩═
╬═╬
╬═╬
╬═╬
╬═╬
╬═╬
╬═╬
╬═╬ Я сьёбываю из этого треда
╬═╬☻/
╬═╬/▌
╬═╬/ \
*шутка про джавелин*
Уже вижу повальные баны в этой теме и ветки на 100 постов, что пускаются под нож.
Я был там, Гендальф, я был там 3000 лет назад...
Когда зашёл почитать комменты спустя час
:)
С такими темпами на dtf останется только грандер и Апанисик
Комментарий недоступен
все еще в строю.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Забавно вообще тут некоторые токсичные обитатели мыслят:
1). будем сидеть дома, почитывать форум, стрелочки нажимать вниз-вверх, пописывать "а что я могу сделать", "я лично против", "тебя там не было"
2). Нихера своего не производить, держаться за времена 40-летней давности, "русские версии" чего-либо (фильмы, сериалы, передачи) без слез и не посмотришь
3). Обижаться, что за пассивность и ужас, который творит их родной дом в отношении чужого дома от них отворачиваются в любом плане, особенно культурном.
Ребят, привыкайте, теперь на великом и могучем будет только то, что сделаете и переведете сами
Сразу скажу, что не токсичил, и в целом мне всё равно на то, что они убрали язык, могу на английском поиграть, на японском, да даже на украинском с субтитрами, вообще всё равно.
Но, хочется прокомментировать
"а что я могу сделать", "я лично против", "тебя там не было"А что мы можем сделать? Сесть на 7 суток? Проходили уже. Тут не нужно перекладывать вину к конкретным подпивасам на форуме.
Обижаться, что за пассивность и ужас, который творит их родной дом в отношении чужого дома от них отворачиваются в любом плане, особенно культурном.Я обижаюсь только с того, что нам игры отменили, а нефть нашу покупают( я тут про европы сейчас). Если бы отменили и то, и то, я бы не обижался даже.
Опять геймеры DTF запускают ракеты из своих домашних командных пунктов, да что ты будешь делать.
Комментарий недоступен
Хм... "что же я могу сделать?"
Ваша пропаганда говорит, чот что бы я ни сделал - это ничего не изменит.
Значит - либо каяться, либо гордиться.
Спасибо "Обществу престарелых мiзантропов" в телеграмме. Без них я бы ещё колебался. А так...
*звуки баяна*
Тара-тара-та, тара татата, татата
Тайрайра, тара раа тара, тара тарара
https://www.youtube.com/watch?v=SV1PA9NCxPY
а я просто ссыкло. А для революции у нас нет раскола в элитах. Могу ток сидеть на жопе ровно и ждать пока плешивый наконец сдохнет.
As Dusk Falls передаёт привет
А ты откуда, обиженец
С какого перепугу Донбасс нам чужой дом? Это вы там в гостях-загостились.
Комментарий удален модератором
Нацизм - не добавить озвучку в игру?
Там кроме английской и украинской больше и не заявлено.
Или отсутствие итальянской - тоже нацизм?
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Похоже на сарказм
Спецоперацию по возвращению русского языка в сталкер устроить
Неудачно пошутила =(