Little Bit News №784

Добрых уток времени всем!

Как обычно, подборка интересных новостей по играм за последние дни. Без назойливых шуток, косплея, политики, скандалов, интриг, хайпа и вот этого всего. Только игры и вы... 38 новостей, поехали!

(„• ֊ •„)/

Видеоверсия для любителей послушать фоном:

Текстовая версия выпуска для любителей почитать:

Blanc

Издательство Gearbox и студия Casus Ludi анонсировали приключенческую игру с головоломками Blanc. Разработчики обещают дать возможность проходить её в кооперативе. Создаётся она для PC и Nintendo Switch, а релиз намечен на февраль 2023 года.

Star Ocean: The Divine Force

Компания Square Enix обозначила дату выхода научно-фантастической экшен-RPG Star Ocean: The Divine Force на PC, PlayStation и Xbox - 27 октября этого года.

This War of Mine

Little Bit News №784

Игра This War of Mine официально вошла в специальную школьную программу в рамках указа правительства Польши. Стоит отметить, что это не основная программа, а лишь дополнение к ней, в рамках которой ученики могут с согласования учителей бесплатно скачивать доступные игры с официального сайта правительства.

RPG Time: The Legend of Wright

Стали известны даты выхода приключенческой ролевой игры RPG Time: The Legend of Wright:

- 18 августа на PS4 и Nintendo Switch;

- 13 сентября на PC.

В честь этого события разработчики из 株式会社アニプレックス (Корпорация "Аниплекс") показали новый трейлер.

Stuntfest

Компания THQ Nordic и студия Pow Wow Entertainment представили гоночную игру Stuntfest. Из платформ разработчики пока анонсировали только PC, релиз же намечен на 2022 год.

Трейлер графических улучшений EVE Online

В рамках празднования 20-летия условно-бесплатной MMORPG EVE Online разработчики из CCP Games запустили инициативу EVE Evolved. Новое видео авторы посвятили крупному графическому улучшению.

Redfall

Разработчики из Arkane Austin показали новый трейлер кооперативного экшена с открытым миром и вампирами Redfall. Релиз для PC и консолей Xbox Series X|S намечен на 2023 год. Игра посетит и подписку Game Pass.

Дата выхода Arcade Paradise

Разработчики из Wired Productions обозначили дату выхода приключенческого симулятора Arcade Paradise. Проект разрабатывается для PC, а также консолей Xbox, PlayStation и Nintendo Switch. Релиз же намечен на 11 августа 2022 года.

1C Entertainment сменила название на Fulqrum Games

Little Bit News №784

Компания 1C Entertainment, ранее выкупленная корпорацией Tencent, сменила название на Fulqrum Games. Как сообщили в официальном пресс-релизе "...Изменение идентичности отражает новое направление глобальной стратегии группы, стремящейся стать общепризнанным мировым партнером...".

Way of the Hunter

Компания THQ Nordic и студия Nine Rocks Games представили новый трейлер симулятора охотника Way of the Hunter, посвященный зверям Тихоокеанского Северо-Запада. Разработка идет для PC, PS5 и Xbox Series, а релиз намечен на 16 августа 2022 года.

Verne: The Shape of Fantasy

Издательство Assemble Entertainment и студия Gametopia анонсировали приключенческую игру в стиле пиксель-арт Verne: The Shape of Fantasy. Разработка идёт для PC, а релиз намечен на 2023 год.

HARVESTELLA

Компания Square Enix анонсировала приключенческую экшен-RPG HARVESTELLA. Игра разрабатывается для PC и Nintendo Switch, а релиз намечен на 4 ноября 2022 года.

Legions & Legends

Студия Azra Games анонсировала “коллекционную и боевую ролевую игру” Legions & Legends. Полезных подробностей о проекте пока не так уж и много, известно, что выйти игра должна до конца этого года, а вот точного списка платформ пока нет.

Дата выхода Camp Canyonwood

Издательство Graffiti Games и студия Deli Interactive обозначили дату выхода в ранний доступ Steam приключенческой песочницы Camp Canyonwood - 4 августа этого года.

Новое DLC для Hearthstone

Студия Blizzard представила обзорный трейлер дополнения «Убийство в замке Нафрия» для ККИ Hearthstone. Выход DLC намечен на 2 августа этого года.

Трейлер Gotham Knights про Робина

Студия WB Games Montréal показала новый трейлер экшена Gotham Knights, посвящённый Робину. Игра создается для PC, Xbox Series и PlayStation 5, релиз же намечен на 25 октября 2022 года.

Code: To Jin Yong

Студия Lightspeed Game представила ААА-экшен с открытым миром Code: To Jin Yong. Разработка идёт на Unreal Engine 5, а вот дата релиза и списки платформ пока неизвестны.

Геймплей Endless Dungeon

Студия Amplitude и портал IGN показали немного игрового процесса action-roguelike Endless Dungeon. Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Дату релиза разработчики пока не называли.

Avatar: Reckoning

Компания Tencent Games представила трейлер условно-бесплатного мобильного экшена с элементами RPG Avatar: Reckoning. Игра разрабатывается для устройств под управлением iOS и Android, а релиз намечен на 2023 год.

Три "Персоны" заглянут на Switch

В рамках прошедшей презентации Nintendo Direct стало известно, что три игры серии Persona выйдут на Switch. 21 октября станет доступна Persona 5 Royal, а Persona 4 Golden и Persona 3 Portable доберутся до гибридной консоли в 2023 году.

Marvel’s Avengers

Компания Square Enix показала новый трейлер обновления 2.5 для экшена Marvel’s Avengers. В его рамках станет доступна новая героиня - Тор-Джейн Фостер. Выход расширения намечен на 28 июля.

Return to Monkey Island

Издательства Lucasfilm Games и Devolver Digital, а также студия Terrible Toybox показали геймплейный трейлер приключенческого квеста Return to Monkey Island. Игра выйдет в 2022 году на PC и Nintendo Switch.

Everwhere

В сети появились арты Everwhere от студии Build a Rocket Boy, ведомой сейчас Лесли Бензисом, продюсером GTA V и бывшим главой Rockstar North. На данный момент известно, что это будет AAA-игра с открытым миром, а за основу взят движок Unreal Engine. Также предполагается наличие большого упора на онлайн, в том числе социальные и стриминговые интеграции.

Авторы Spellbreak закрывают сервера, а студию выкупила Blizzard

Little Bit News №784

Студия Proletariat сообщила, что вынуждена закрыть сервера магического условно-бесплатного БатлРояля Spellbreak спустя 2,5 года после релиза. Окончательно сервера отключат в начале 2023 года. Меж тем стало известно, что студию выкупила компания Blizzard.

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

DLC The Delicious Last Course для Cuphead

Разработчики экшен-платформера Cuphead выпустили в релиз дополнение The Delicious Last Course с новыми героиней, островом и испытаниями. В Steam у DLC крайне положительные отзывы (98% из 517 обзоров положительные), а цена составляет 169 рублей.

Обновление Escape from Tarkov

Little Bit News №784

Для мультиплеерного экшена Escape from Tarkov вышло крупное обновление с новой локацией, боссами, заданиями, оружием и другими геймплейными улучшениями. Так как творение студии Battlestate Games еще находится в стадии бета-тестирования, игрокам обнулили прогресс.

Acolyte

На PC состоялся релиз нарративного детектива с элементами игры в альтернативной реальности Acolyte. В Steam у проекта студии Superstring положительные отзывы (все 14 обзоров положительные), а цена составляет 242 рубля с учётом скидки 10%.

Hook 2

На PC и устройствах под управлением iOS и Android состоялся релиз головоломки Hook 2 от разработчика Maciej Targoni. В Steam у игры положительные отзывы (все 45 обзоров положительные), а цена составляет 54 рубля с учётом скидки 11%.

DLC Sunbreak для Monster Hunter Rise

Состоялся релиз дополнения Sunbreak для экшен-RPG Monster Hunter Rise. В Steam у проекта компании CAPCOM смешанные отзывы (60% из 404 обзоров положительные).

Little Noah: Scion of Paradise

Компания Cygames выпустила на PC, PS4 и Nintendo Switch экшен с элементами рогалика Little Noah: Scion of Paradise. В Steam у игры очень положительные отзывы (93% из 193 обзора положительные), а цена составляет 360 рублей.

Приключение The Forsaken Hunter для Sea of Thieves

Студия Rare представила трейлер нового сюжетного приключения The Forsaken Hunter для пиратской песочницы Sea of Thieves. Оно уже стартовало и продлится до 14 июля. Дальнейший сюжет будет развиваться в зависимости от итога события, который, в свою очередь в руках игроков.

DLC Worldslayer для Outriders

Для кооперативного экшена Outriders вышло крупное контентное дополнение Worldslayer. Игрокам стала доступна новая сюжетная кампания, задания и награды. В Steam у DLC пока мало отзывов.

CROWZ

В полноценный релиз на PC вышел условно-бесплатный мультиплеерный экшен CROWZ от студии ROYALCROW и издательства THUMBAGE. В Steam у проекта смешанные отзывы (42% из 3751 обзоров положительные).

MX vs ATV Legends

Компания THQ Nordic и студия Rainbow выпустили в релиз на PC, PlayStation и Xbox гоночный симулятор MX vs ATV Legends. В Steam у проекта смешанные отзывы (46% из 193 обзоров положительные), а цена составляет 1799 рублей с учётом скидки 10%. В основном ругают игру за плохую физику, управление и большое количество багов.

DNF DUEL

Компания Nexon и студия Arc System Works выпустили в релиз на PC и консолях PlayStation файтинг DNF DUEL. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (71% из 9638 обзоров положительные), а цена составляет 3199 рублей.

theHunter: Call of the Wild

Состоялся релиз дополнения Revontuli Coast для симулятора охоты theHunter: Call of the Wild от студии Expansive Worlds. В Steam у DLC очень положительные отзывы (88% из 109 обзоров положительные).

ВЫГОДА И ХАЛЯВА

Игры PS Plus в июле

Little Bit News №784

Компания Sony обозначила игры, которые получат подписчики PS Plus в июле:

— The Dark Pictures: Man of Medan (PS4);

— Crash Bandicoot 4: It's About Time (PS4/PS5);

— Arcadegeddon (PS4/PS5);

Забрать их можно будет с 5 июля.

Игры для подписчиков Xbox Live Gold в июле

Компания Microsoft обозначила игры, которые станут доступны подписчикам Xbox Live Gold в июле:

- Beast's of Maravilla Island (с 1 по 31 июля);

- Relicta (с 16 июля по 15 августа);

- Thrillville: Off the Rails (с 1 по 15 июля);

- Torchlight (с 16 по 31 июля).

__________________________________________

КОНТАКТНАЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ИСТОЧНИК: pikabu GAMES

Контакты и другие варианты подачи новостей:

Если ты разработчик:

Хочешь рассказать о своей игре, но сомневаешься? Тогда смело пиши нам в Discord или ВК, обязательно посмотрим и расскажем в том или ином формате.

Если ты автор статей:

Ты фанат определённого жанра или игр в целом? Умеешь развёрнуто и интересно писать, но нет возможности получить доступ к новинкам? Не стесняйся, пиши нам, и мы обязательно поможем друг другу.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

1.2K1.2K открытий
11 репост
7 комментариев

Очень круто, что если перематывать ролик двойным тапом по экрану, то он будет проматывать ровно одну новость!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Blanc выглядит мило.
Жду когда ближе к концу игры начнутся эмоциональные манипуляции.

Ответить

*SpoilerAlert*
.
.
.
.
Да очевидно, что раз они идут по следам своих родителей, и эти следы совпадают, то в конце будет столкновение в стиле "твои родители охотились и убили моих родителей!". А при этом всю игру этих персонажей будут связывать друг к другу всё крепче.

Опять рыдать... Причем если так будет - это будет ужасно избито, но при этом грустно до слёз и идеально для подобной игры.

Ответить