Blizzard потребовала от разработчика удалить его улучшенный движок Warcraft III — в день 20-летия стратегии

Автор создавал проект с открытым кодом и никак не монетизировал его.

Blizzard потребовала от разработчика удалить его улучшенный движок Warcraft III — в день 20-летия стратегии

Моддер под ником Retera больше года разрабатывает альтернативный движок для Warcraft III под названием Warsmash. Его главное преимущество заключается в том, что он даёт возможность гораздо легче создавать модификации для стратегии. Автор создаёт движок с открытым кодом на языке Java под лицензией MIT.

3 июля 2022 года, в день 20-летия Warcraft III, разработчик рассказал, что Blizzard потребовала от него прекратить создавать проект и удалить его из публичного доступа. В компании сообщили, что Warsmash нарушает её авторские права, практически копируя оригинальную стратегию.

В Blizzard заявили, что создатель модификации должен выполнить требования в течение 17 дней с момента получения письма. Если этого не произойдёт, компания предпримет соответствующие юридические меры.

Разработчик Warsmash пошутил о том, что не ожидал подобного «подарка» от Blizzard на 20-летие Warcraft III. При этом он пока не уточнил, планирует ли отказываться от разработки движка. Стоит отметить, что для запуска Warsmash у игрока должна быть установлена лицензионная версия Warcraft III.

Объявление моддера

Движок Warsmash

В честь 20-летия Warcraft III некоторые игроки на время вернулись в классическую версию Reign of Chaos, чтобы сыграть между собой матчи на W3Champions. Сама Blizzard пока не сделала никаких анонсов, связанных с юбилеем стратегии.

39K39K открытий
44 репоста
339 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

У меня ощущение, что они прям ищут причину, а как бы ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ ОБОСРАТЬСЯ???

Ответить

Котик ровняет репутацию с землей, чтобы втулить компанию Майкам как можно дешевле за гешефт от скидки, другого объяснения у меня нет, это филигранный долбоебизм.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Ответить

Эм, ну если чувак буквально нарушает условия соглашения, в чем они пидорасы то в этом случае?

Ответить