Инди-разработчик и аниматор представили свою идею игры по ситкому «Сайнфелд»

Она посвящена «ничему».

Питчем игры по «Сайнфелду» занимались инди-разработчик Джейкоб Джанерка, создатель приключения Paradigm, и аниматор Иван Диксон, работавший над пиксельными интро «Рика и Морти», «Симпсонов», «Время приключений» и над клипом Feels Like Summer для Дональда Гловера.

По словам авторов, «Сайнфелд» по-прежнему остаётся популярным шоу, даже с учётом того, что оно закончилось больше 20 лет назад. На это указывает хотя бы то, что Netflix купил права на его показ за 500 миллионов долларов.

И хотя юристы советовали Джанерке и Диксону не трогать интеллектуальную собственность, они всё же решили попытаться с надеждой на то, что реакция фанатов покажет правообладателям, что у такой игры есть своя аудитория.

Питч игры звучит просто: «Во времена 90-х было полно игр, созданных для того, чтобы нажиться на популярных франшизах. Что если среди них было point-and-click приключение по „Cайнфелду“, которое так и не вышло?».

Создатели проекта подчеркнули, что жанр point-and-click идеально подходит для такой игры, учитывая формат сериала.

В point-and-click приключениях часто есть задачи, для решения которых требуются разговорные навыки, сбор различных предметов и способность разгадывать загадки. Конфликты в «Сайнфелде» часто возникали из-за недопонимания или каких-то новых вещей.

из питча игры

Джанерка и Диксон хотят написать новую историю с оригинальными персонажами ситкома, при этом сохраняя общий тон оригинала. При этом авторы хотят, чтобы игра по продолжительности длилась всего около 30 минут. В случае успеха могут выходить новые эпизоды — прямо как в сериале.

По задумке, игроки смогут сыграть за Джерри, Джорджа или Элейн, но не за Креймера. Он должен появиться в сюжете как персонаж, который может повлиять на историю в нужный момент.

Синопсис первого эпизода из питча

Джерри встречается с публицистом, которая случайно раскрывает адрес его почты Кенни Бенья через группое письмо. После этого Бенья засыпает почту Джерри кучей писем с просьбой оставить отзыв о своём новом стендапе. Из-за этого случая Джерри решает расстаться с публицистом, однако он не хочет делать лицом к лицу. Креймер предлагает сделать это по почте, и Джерри успевает последовать совету до того, как Элейн напомнила, что публицист должна была достать им всем билеты на фильм «Рошель, Рошель 2» в день выхода. Джордж предлагает план по взлому компьютера девушки Джерри до того, как она прочитает письмо, чтобы они успели забрать свои билеты. Креймер же говорит, что знает, кто может помочь. Некто с вендеттой против электронной почты. Некто, кто посвятил всю свою жизнь аналоговой почте и видит электронную почту как угрозу для своей жизни. Некто по имени Ньюман.

Джанерка и Диксон отметили, что они большие поклонники ситкома, однако если они не смогут получить лицензию, они не станут выпускать игру как бесплатный фан-проект, потому что даже в таком случае у них могут быть проблемы с правообладателями — сейчас всё зависит от последних.

2.8K2.8K открытий
17 комментариев

Она посвящена «ничему»Готов заплатить за нее "ничего"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласись, такой комментарий ничего не стоит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить