Ушли на платину: личный топ пройденных на 100% игр

Когда желание заполнить Витрину перфекциониста в Стиме становится одержимостью.

Ушли на платину: личный топ пройденных на 100% игр
6666 показов
11K11K открытий
11 репост

Из того, что тоже выбивал.
Портал не запомнился вообще. Не, игра - одна из самых любимых в принципе, но в плане ачивов глаз ни за что не зацепился. Только смутные воспоминания об испытаниях остались, эт да.
Hades - выбил в этом году. Одна из самых приятных "платин" - каждая неудачная попытка выбить необходимое условие или непосредственно ачивку компенсируется кусочком лора или развитием линий персонажей. Был очень приятно удивлён количеством диалогов. Однако ачивка на прокачку спутников - meh. Совершил ошибку, почти не качая их, и когда понял, что прогресс нужно нагонять, ужаснулся. 3-4 вечера под подкасты - не самый долгий и занудный гринд в моей жизни, но впечатления немножечко подпортили. Так ещё и под конец у меня все диалоги кончились, и последние 20-25 возвращений персонажи говорили шаблонные фразы. Правда, даже так я не прокачал до конца взаимоотношения с Таном, он просто перестал появляться, ахахаха.
Тени Войны - ну, технически, не выбил, но осталось совсем чуть-чуть. По допам могу сказать, что они там, по крайней мере, достаточно интересны в сюжетном плане и достаточно отличаются от основной игры в геймплейном.
За Айзека, конечно, респект, я очень и очень боюсь этой игры в плане ачивок, ахахахах.
Из того, чем лично я горжусь.
Платины во всех 4 Бэтменах. В Сити абсолютно конченные испытания, я это дерьмо на всю жизнь запомню. Не, их довольно прикольно проходить. Но не 4, сука, персонажами же. Ну и ачивки в Ориджинс, завязанные на мультиплеере - это ад.
Капхед - не могу сказать, что сложно, но боссы на эксперте дарят кучу эмоций.
Первый Нио - я ачивы задрочу, но это был первый раз в моей жизни, когда игру, которая мне очень понравилась во время прохождения я просто возненавидел из-за ачивок. Хз, может, я в чём не разобрался, но она просто невообразимо сложная и нечестная (опять же, во время первого прохождения всё было вполне хорошо).

Ответить

Спасибо за комментарий. Изначально в части про Хейдис строго собирался указать как раз ачивку на спутников как самую сложную. Долговато я их доводил до конца, устал.
Но опять же - скорее долго и затянуто, чем сложно

Ответить