Авторы «Во все тяжкие» пытались запустить в работу «три или четыре» видеоигры по сериалу — включая экшен в духе GTA

До дела не доходило, но создателю шоу Винсу Гиллигану идея по-прежнему нравится.

Авторы «Во все тяжкие» пытались запустить в работу «три или четыре» видеоигры по сериалу — включая экшен в духе GTA

О потенциальной игровой адаптации «Во все тяжкие» или «Лучше звоните Солу» Гиллигана спросили в одном из эпизодов подкаста Inside the Gilliverse — в СМИ на это обратили внимание только через несколько дней после его выхода.

Как рассказал сценарист и режиссёр, о том, чтобы сделать видеоигру по мотивам сериала, думали уже давно. Он сам предлагал руководителям телекомпании Sony, владеющей правами на франшизу, сделать что-то в духе Grand Theft Auto или дополнение для экшена от Rockstar.

Сам я не особенно увлекаюсь видеоиграми, но как можно не знать о GTA? Помнится, что я предлагал двум джентльменам, которые сейчас работают в Apple, а в своё время дали «зелёный свет» сериалу… Я спрашивал их: «А кто делает Grand Theft Auto? Нельзя ли сделать какой-то модуль, дополнение в духе „Во все тяжкие“?» Мне и сейчас идея кажется хорошей!

Но осуществить что-то так и не получилось. Хотя попыток сделать видеоигру было немало. И некоторые из них вроде как почти добрались до рынка.

Винс Гиллиган, сценарист

Гиллиган вспомнил о мобильной игре Criminal Elements, стратегии, которая проработала чуть больше года, и привёл лишь один пример проекта, который реализовать не удалось. Какое-то время в разработке находилась VR-игра по франшизе для PS VR.

Судя по всему, она она даже добралась до полноценного производства, в то время как в случае со многими другими играми дело не заходило дальше идеи и сценария — этим занималась продюсер и ассистентка Гиллигана.

Удивительная Дженн Кэррол вложила много энергии, усилий и таланта, написала три или четыре сюжета для разных видеоигр, в том числе для той VR-штуки. На это ушло много человекочасов. Но так уж получилось, что…

Знаете, создавать игры очень трудно. За то время, пока мы ими занимались, я узнал об этом процессе очень мало, но понял, что на это уходят годы, годы и миллионы долларов! Особенно, когда речь идёт о чём-то новом вроде VR.

Винс Гиллиган, сценарист

Создатель сериала отметил, что среди созданных по лицензии игр есть очень много неудачных, и привёл в пример адаптацию «Инопланетянина» Стивена Спилберга для Atari, вышедшую в 1982 году. Гиллиган отметил, что он вместе с коллегами и другими авторами сериалов хотел бы самостоятельно контролировать процесс работы над игрой, и на то, чтобы как следует заняться таким масштабным проектом, зачастую не хватает сил.

Я очень горжусь тем, что фанаты так полюбили эти сериалы. Многие благодарят за них именно нас с Питером Гулдом (создателем «Лучше звоните Солу» — прим. DTF), хотя я чувствую, что не заслужил таких похвал.

И поэтому я очень серьёзно отношусь к тому, что нужно поддерживать планку качества бренда так высоко, как мы только можем. Если и делать видеоигру, то нельзя делать какого-то «Инопланетянина» для Atari, надо сделать так, чтобы она получилась отличной.

Дьявол, как говорится, в деталях, и исполнение — самое важное в этом деле. Чаще всего у нас просто не хватает на подобное «пропускной способности»… В общем, я бы не ждал от нас игры по «Во все тяжкие» в ближайшем будущем.

Винс Гиллиган, сценарист
Запись подкаста с Винсом Гиллиганом и Питером Гулдом
9.1K9.1K открытий
11 репост
95 комментариев

Cooking simulation по моему идеальный жанр будет

Ответить

♂cocking ♂

Ответить

Другого комментария от матери героина я не ожидал.

Ответить

Только если он будет с механикой как в Surgeon simulator

Ответить

Было только в типичной мобильной игре

Ответить

И поэтому я очень серьёзно отношусь к тому, что нужно поддерживать планку качества бренда так высоко, как мы только можем. Если и делать видеоигру, то нельзя делать какого-то «Инопланетянина» для Atari, надо сделать так, чтобы она получилась отличной.Отдайте делать игру Кодзиме, пусть сделает идеальный симулятор наркоторговца

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить