Весь месяц ни во что не играл, кроме Gears of War — впечатления от самой знаковой серии шутеров с перекатами и укрытиями

Если в двух словах, то мне понравилось.

33 показа
21K21K открытий
88 репостов

Тоже покупал бокс относительно недавно, Ses сначала, а потом перешёл на SeX, так сказать.
Проходил все части на новогодних каникулах и в каком-то смысле стал фанатом серии или около того.
Мне кажется, что с Гирзами в России такая же проблема, как и с Хейло. Как будто бы люди не понимают, в чем вообще здесь фишка.
А фишка в том, что и Хейло, и Гирз оф Вор - шутеры с импактом от стрельбы, близким к идеальному.
Плюс ко всему конечно интересно, что Гирз как "позиционный шутер", который ввел моду на "укрытия в шутерах" делает на самом-то деле все это на голову выше любых своих последователей и самое главное ведь, что он ну совсем не заставляет тебя долго и муторно отсиживаться на одном месте, в отличии от какой-нибудь...Spec Ops и ТД.
По мне так совершенно потрясающая серия шутеров, настоящие большие игры праздники.
Вот только у меня чуть иначе вышло.
Когда проходил оригинальную трилогию, почему-то больше всего скучал именно на тройке и именно во второй половине игры, а скорее даже в последней трети, в Азуре.
Как-то мне показалось, что ну совсем уже без уникальных ситуаций было, просто коридоры (часто узкие) и толпы разных локусто-ламбентов.
Да и тема с отцом, на мой взгляд, не очень дожатая, как-то чуть дженериково это всё ощущается, слишком простая вся эта сюжетная конструкция.
Поэтому я, если честно, больше всего люблю сиквел от эпиков и пятую часть от Коалишн.
Для меня именно пятая часть стала самым эмоциональном моментом в серии, когда я как раз таки смог проникнуться всеми персонажами.
Когда я в конце сделал выбор (тут спойлер, вдруг кто не играл) и мы встретились со всей группой персонажей, то там ведь настолько классный эмоциональный момент, когда местный задира, которого представляют как раз первый раз в пятой части, вдруг понимает, что с человеком, которого он постоянно подкалывал, но потом смог побрататься, что-то случилось, то я немножко даже слезу пустил.
Да и мне как раз импакт от выстрелов в частях от Коалишн больше понравился, они какие-то более мясные стали, система повреждений более продвинутая и так далее.

Ответить

Идеальный импакт в игре, где у тебя вместо автомата страйкбольный привод, и чтобы вносить хоть какой-то дамаг нужно каждые пять секунд дрочить мини-игру с перезарядкой, кул стори бро. Актив релоад это вообще потрясающая (нет) фича, когда ты вместо стрельбы постоянно сидишь и ловишь идеальную перезарядку. К этому гири и сводятся в общем то, в скучном просиживании за укрытием и игрой в релоад.
Бтв, в упомянутой спек опс, хоть она и деревянная, на сложности выше средней никто спокойно посидеть не даст, или обойдут или гранатами закидают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты зачем белого убил?

Ответить

насчет импакта:
а ты в дестини играл?

Ответить