Gears Tactics — одна из самых продаваемых игр в Steam и самая популярная игра в XGP на ПК в США

Gears Tactics — одна из самых продаваемых игр в Steam и самая популярная игра в XGP на ПК в США

Что происходит? Мысль о том, что Gears of Wars, шутер от третьего лица с укрытиями, мог бы работать как пошаговая тактика, возможно, показалась бы провальной, когда мы впервые услышали о ней, но Gears Tactics доказала, что скептики могут ошибаться. Новая часть известной франшизы вышла только недавно, но она уже занимает верхнюю строчку рейтинга «Лучшие продажи» Steam.

Разработанная Splash Damage совместно с The Coalition, Gears Tactics переняла все лучшее у XCOM. Действия игры происходят за 12 лет до появления первых Gears of War и дает возможность сыграть за отца одной из главных героинь Gears 5 — Кейт Диаз. Вы вольны набирать команду лучших бойцов, развивать и командовать отрядами по мере того, как они охотятся на Уккона, лидера армии Саранчи.

Gears Tactics вышла совсем недавно, но любовь игроков уже вывела ее на первое место в списке бестселлеров (зависит от региона). Что немного удивляет, так это то, что это часть Xbox Game Pass для ПК, так что те, кто купил подписку от Microsoft могут играть в нее «бесплатно». Кажется, многие до сих пор предпочитают покупать свои игры прямо в Steam.
Отзывы в Steam, в основном, очень позитивные, большинство сайтов награждают ее от 8 до 9 из десяти.
Gears Tactics также вынуждена конкурировать с неожиданной новинкой во франшизе XCOM. Выпущенная недавно, XCOM: Chimera Squad является самостоятельным продолжением XCOM 2. Она также получила положительные отзывы критиков и игроков. Это, безусловно, отличное время для поклонников этого жанра.

11K11K открытий
332 комментария

Фил Спенсер сейчас:

Ответить
Ответить

тут скорее Гейб должен быть, так как сдирает с майков 30%

Ответить

Это он смеется над пиковым онлайном игры в стиме в 7 тысяч человек, отстегивая попутно Гейбу по 30%? Достойный результат для 60-долларового релиза. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В идеале бы им XCOM выкупить. Мне тот сеттинг, враги, их разнообразие больше нравятся. А нынешние владельцы явно вознамерились серию убить. Или, как минимум, им на нее глубоко плевать, раз они ее отдали тупой сжвшнице, которая просто надругалась над серией.
Но вообще реально круто сделали GT. Только более развитой стратегической части и тотальной разрушаемости не хватает. Даже система попаданий более вменяемая.

Ответить

Давно ловлю себя на мысли, почему XCom в стиле MassEffect есть, а MassEffect в стиле XCom нет...

Ответить