Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

Комиксы в киноиндустрии сейчас имеют намного большую популярность чем, скажем, лет так 20 назад, Но к сожалению то же самое нельзя сказать об игровой. Видеоигры по комиксам редко, но выходят. И даже при таком небольшом количестве их качество порой оставляет желать лучшего. Из действительно крутых игр за последние годы в голове сразу появляется серия Batman: Arkham, ну, или пару игр по Spider-Man на PS4 и PS5. Да, сейчас в разработке находится достаточно интересных проектов, но никто не гарантирует, что они будут отменены. Собственно именно эту тему я и хотел поднять в сегодняшнем видосе, ибо недавно откапал уникальные проекты как по вселенной DC, так и по Marvel, которые были отменены по разным причинам. И я думаю, что о существовании многих из них вы даже не подозревали.

А чтобы этот ролик был еще круче и интереснее, Я позвал на помощь своего дружище Мака, который является давним фанатом Marvel, и с радостью согласился рассказать об отмененных играх по этой вселенной. Я же возьму на себя игры по моей любимой вселенной DC.

Собственно сам видос

Justice League (Double Helix / X360, PS3)

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

Во времена когда фильм про "Лигу справедливости" под руководством режиссера Джорджа Миллера еще дышал полной грудью, параллельно шла разработка одноименной видеоигры для PS3 и Xbox 360 от Double Helix Games. И даже после того как фильм все же отменили, игру продолжали делать около двух лет, но и она была все же отменена примерно в 2010 году.

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

За годы разработки, конечно же, были какие-то материалы, которые просочились в сеть. И причиной тому стал арт-директор игры Джон Гвинн (Jon Gwynn), который решил обновить свое портфолио и загрузил туда некоторые из них. А позже и вовсе в распоряжении Youtube-канала Past to Present Online оказалась альфа-сборка игры, где была показана часть сюжетного режима для одного игрока и многопользовательские матчи.

Кстати, многие элементы и код игры позже вошли стали скелетом еще одной игры от Double Helix под названием Green Lantern: Rise of the Manhunters

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

DAREDEVIL Man Without Fear (PS2, XO)

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

Я думаю многие со мной согласятся, что Сорвиголова или Дардевил (кому как удобнее) - дичайше крутой персонаж, который в первую очередь заслуживает хорошую игру, но по непонятным причинам этого так и не случилось.

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

А что если я вам скажу, что когда то в далеких нулевых должна была быть игровая адаптация фильма с Беном Аффлеком в главной роли. Хоть игра и должна была выйти одновременно с фильмом, но в сеть просочилась информация, о том, что она все же будет больше относиться к комиксам и брать какие-то ключевые моменты из жизни персонажа. Эх, какой проект мы потеряли… По итогу, кстати? игра то все же вышла. Вот только не на PS2 и Xbox original, а на Game Boy Advance, тем самым являясь эксклюзивной и единственной игрой по сорвиголове до сих пор. Вышел довольно приятный битемапчик, с красивыми спрайтами и хорошей музыкой.

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

THE FLASH (Battle Rocket)

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

Внезапно, Флэш! Еще до "легендарного" сериала от Сидаба он мог обзавестись своей собственной игрой, основанной исключительно на комиксах без каких-либо других привязок, да еще и с открытым миром. Как выяснили ребята с сайта Unseen64, разработчики Bottle Rocket, и издатели Brash Entertainment совместно с Warner Bros. когда-то сотрудничали над видеоигрой "Флэш", которая должна была выйти в 2009 году, но была отменена, когда компания Brash Entertainment закрылась.Однако осталось множество игровых видеоматериалов где представлен небольшой геймплей и пару сюжетных моментов.

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

Может быть после премьеры сольника по Флэшу мы наконец-таки увидим и игру по данному персонажу. Тем более с нынешними то технологиями.

BLADE (Zero Gravity / PC)

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

Многие знакомы с блейдом благодаря фильмам и игровым адаптациям с Уэсли Снайпсом, но что если я вам скажу, что должна была быть еще одна игра про Блэйда, которая разрабатывалась компанией Zero Gravity Entertainment.Игра так и не вышла из стадии концепта, но уже были известны планируемые платформы для релиза , среди которых в первую очередь был ПК, и даже рассматривался выход на PS1 и Sega Dreamcast.

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

Основной задачей игрока конечно же было истребление вампиров, которые решили воскресить Дракулу и превратить все человечество в себе подобных. Игра должна была состоять из четырех больших миссий, разбитых на мелкие задачи, таких как передвижение между локациями по городу, посещение склада Блэйда и поиск каких-то подсказок в дополнение к собственно основной задаче в виде крушения вампирских черепов. Главным акцентов во всех миссиях было спасение как можно большего количества людей. А если потери становились критическими, то Блэйд возвращался к своей вампирской природе, а количество врагов на последующих уровнях увеличивалось, так как все умершие превращались в вампиров.

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

Согласитесь довольно интересный концепт, особенно для тех времен. Печально, что мы так его и не пощупали своими руками.

BATMAN Gotham by Gaslight (Day 1 Studios / X360, PS3)

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

Комикс "Готэм при свете газа" 1989 года, написанный Брайаном Огастином и нарисованный Майком Миньолой, считается самой первой историей DC Comics в Elseworlds. В односерийном комиксе Брюс Уэйн борется с преступностью в Готэм-Сити 19 века, придавая типично современному миру "Крестоносца в кепке" ярко выраженный викторианский оттенок. Джек Потрошитель выступает в качестве главного злодея "Готэма при свете газовых фонарей", но приключение в альтернативной вселенной также придает уникальную окраску таким классическим персонажам, как Джокер и комиссар Гордон. Эта история вдохновила на создание сиквела комикса под названием "Бэтмен: Хозяин будущего", а также анимационной адаптации 2018 года и DLC-скина в Batman: Arkham Origins.

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

Видеоигра по мотивам Gotham by Gaslight разрабатывалась примерно в 2009 году силами разработчиков из Day 1 Studios. Они старались подарить геймерам возможность путешествовать по освещенным лампами улицам и переулкам стимпанковского Готэм-сити. Ранние геймплейные кадры и концепт-арты раскрывают несколько ключевых деталей игры, таких как специальная кнопка замедленной съемки и арсенал гаджетов, дающих Бэтмену преимущество перед городскими бандами. Игру планировали выпустить для Xbox 360 и PS3, и даже уже был готов прототип. Однако проблемы с правами, которые издатель THQ так и не смог получить от Warner Bros.привели к отмене разработки проекта.

Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдут (видео+статья)

Остается неясным, почему был получен отказ. Либо THQ по итогу не смогла их себе позволить, либо Warner Bros. не увидела достоинств в стимпанк-игре про Бэтмена.

Заключение

Пишите в комментариях, какие проекты смогли вас удивить своим существованием и в какие вы бы хотели сейчас поиграть. Кто знает, может быть, мы все же их увидим уже в новом обличии.

66 показов
683683 открытия
31 комментарий

Из действительно крутых игр в голове сразу появляется серия Batman: Arkham, ну, или прошлогодняя игра Spider-Man на PS4.Ловите ньюфага. Паук ps1, Spider-man 2 (консольная версия), Ultimate, Web of Shadows, та в которой четыре паука (забыл название). Про Бэтмена были хорошие игры по BTAS и старые некоторые старые платформеров. Серия Ultimate Alliance.
Игры по DC и MARVEL, которые никогда не выйдутНадо переименовать - Отмененные игры по DC и MARVEL.

Ответить

С 4мя паука shattered dimensions.
А еще автор ошибся с датой выхода паука на пс4. Она вышла не в прошлом году, а в 2018)

Ответить

И никто не вспомнил про КОНЧАТЕЛЯ, мда ...

Ответить

Если говорить об олдскуле, то конечно тут сразу шутаны Дредд против смерти и турок. Что еще? Batman Begins, Fantastic Four (обе части), по капитану прикольный битемапчик был на X360.

Ответить

Ну я здесь говорил про последние игры. Наверное, не уточнил) за ньюфага обидно, играл во все это и даже многое стоит на полке

Ответить

Spider-Man and Venom: Maximum Carnage - до сих пор лучшая про чпука

Ответить

Налил кофе, приготовился к чтению и не успел и пары раз подуть на кипяток, как ваш «лонгрид» закончился :) Статья интересная, но это далеко не лонгрид

«Лонгрид — формат подачи журналистских материалов, спецификой которого является большое количество письменного текста, разбитого на части с помощью различных мультимедийных элементов: фото, видео, инфографики и прочих.

Важнейшим отличительным признаком является наличие содержательной основы, под которой фактически нужно понимать литературное произведение. Правильно выстроенный лонгрид должен восприниматься как целостная история. Часто лонгрид оформляется как отдельный сайт, со своей уникальной версткой, дизайном, что опять-таки отличает его от обычной статьи...»

А ВОТ ЛОНГРИД К ПРИМЕРУ: https://dtf.ru/u/91350-kirisame-marisa/1295374-sokrovishchnica-pod-nazvaniem-touhou-project-vse-chto-nuzhno-znat-o-serii

Ответить