Возможность стать строителем или оратором и риск заболеть на холоде — детали китайской экшен-RPG Where Winds Meet

В игре будет полноценный сюжет с «развилками» и онлайн-элементы.

  • Анонс Where Winds Meet от китайской студии Everstone Games состоялся в рамках Gamescom 2022. События экшен-RPG развернутся в средневековом Китае, где есть магия и монстры.
  • Геймплейно Where Winds Meet описывают как приключенческую ролевую игру в открытом мире, где герою предстоит принимать важные решения по ходу сюжета и среди прочего выбирать, за какую сторону воевать в ходе конфликтов.
  • В экшене будут элементы паркура и боевая система с акцентом на ближнем и дальнем бое. Помимо мечей и луков игрок сможет использовать магию, а также акробатические движения вроде быстрого бега по воде.
  • В Where Winds Meet обещают системный открытый мир с разными погодными условиями — так, из-за долгого пребывания на холоде игрок может заболеть, после чего ему придётся лечиться у NPC или доктора.
  • Одной из ключевых механик станет возможность выбора профессии — так, игрок сам сможет выучиться на врача, чтобы лечить NPC и других реальных игроков. Среди других профессий упоминают оратора, способного убеждать людей, телохранителя, защищающего людей от покушений, архитектора, который может строить различные сооружения, а также лодочника.
  • Разработчики отмечают, что ту или иную проблему в игре можно решить разными способами и для этого не всегда надо использовать оружие.
  • Когда именно выйдет Where Winds Meet, пока неизвестно. Точной даты выхода нет, а из платформ пока упоминается только ПК. Однако не исключено, что позже авторы анонсируют и релиз на консолях.

Об остальных играх из Gamescom 2022 можно почитать в нашем отдельном общем материале.

44 показа
12K12K открытий
44 репоста
178 комментариев

"также акробатические движения вроде быстрого бега по воде"
"а также лодочника."
По моему профессия лодочника не самая популярная в этой вселенной.

Ответить

ну что ж...
в Death Stranding есть парящие над землёй тележки и роботы (ракетные ранцы, катапульты...), но всё равно контейнеры неспешным шагом несут пешие курьеры

Ответить

Смотря о каком лодочнике речь.

https://youtu.be/wqzcmMMtBCs

Ответить

Странно, все умеют ходить, но таксисты у нас в мире почему-то востребованы

Ответить

а быстрый бег по воде ебать какой популярный

Ответить

Потому что его постоянно хотят убить?

Ответить

Подозреваю, что в игре эта способность будет сродни магии и через прокачку. То есть, не каждому дано, не каждый потратит скил поинт на это. Вряд ли у них там каждый крестьянин будет хуярить по воде, аки водомерка.

Ответить