Почему я считаю, что need for speed hot pursuit 2010-лучший нфс

Почему я считаю, что need for speed hot pursuit 2010-лучший нфс

Многие ассоциируют эту серию со стритрейсингом и такими играми, как nfs underground 1 и 2, most wanted, carbon, и совсем забывают о великолепной hot pursuit, а зря, ведь когда вы привыкнете к дрифтовой физике и тяжеловесному управлению, то возможно удивитесь, насколько всё-таки приятная это игра.

1.Физика. В этой игре criterion не стремились к реализму, но на самом деле это вовсе не плохо, прохождение поворотов в дрифте выглядит эффектно, масса машины влияет на её поведение в дрифте(тяжёлые сносит к обочине), траектория влияет на скорость прохождения поворота, дрифт нужно поддерживать, то есть это не какой-нибудь tap to drift. Столкновения ощущаются ещё лучше, всё-таки они занимают не последнее место в игре, в которой вас будут таранить полицейские, или же вы будете в роли полицейского. Я бы назвал физику более интересной, чем в том же most wanted 2005, там машины были приклеены к дороге, тормозить при прохождении поворотов практически не приходилось. 9/10.

2.Автопарк. Ещё один плюс этой игры. Никаких civic, focus и corolla. Только спорткары и суперкары, которые правда нельзя подвергнуть тюнингу, хотя я бы ни за что не стал тюнинговать porsche 918 или lamborghini gallardo. Это не значит, что в игре нет чувства прогрессии, всё-таки разница между машинами большая, как по управлению, так и по скорости. Самих машин около 80 штук, некоторые доступны только за гонщиков или полицейских, но таких немного. 9/10(по меркам серии, forza и gran turismo вне конкуренции).

3.Музыка. Любимый саундтрек во всей серии, не значит, что я не уважаю static-x или bullet for my valentine и mudvayne, но здесь большинство треков как будто были написаны лично под мои вкусы: 30 seconds to mars - edge of the earth, klaxons-echoes, klaxons-twin flames, white lies-bigger than us, benny benassi-cinema, lupe fiasco-shining down, opposite of adults-chiddy bang, в horizon 3 и 4 вместе взятых я не нашёл столько интересной музыки. 10/10.

4.Графика. На удивление хорошо для игры 2010 года, разработчики не стали тратить половину полигонов на машины и вместо этого добавили детализации окружению(никаких 2d деревьев). Эффекты тоже не подкачали, свет от мигалок играет на мокром асфальте и освещает тёмные туннели, дым из под колес густой и правдоподобный, как и искры от столкновений. Сама локация очень разнообразная, есть горы, есть заповедник с огромными деревьями, пустыня, каньон, побережье, поля, нет только города, который, как мне кажется, не подходит для игры с такими скоростями. Система освещения довольно реалистична, красивые динамические тени, неплохие материалы кузовов машин. 7/10.

Почему я считаю, что need for speed hot pursuit 2010-лучший нфс

5.Погони с полицейскими. Погони здесь происходят во время гонок, так что полицейские не потеряют вас из вида и их искусственный интеллект не будет сбоить. Полицейские не только таранят и ставят заграждения, а также используют эми и полосы с шипами. Всё это можно опробовать самому, играя за полицейского, жаль, что в последних играх серии мы не можем выбрать их сторону. 10/10.

Почему я считаю, что need for speed hot pursuit 2010-лучший нфс

Итог: 9/10.

3838 показов
5.8K5.8K открытий
11 репост
174 комментария

Там есть автозаносы. Это автоматически выписывает игру из гонок.

Ответить

Никаких АВТОзаносов, но да, физика не похожа на автомобильную, тем не менее она топ(физика)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аналогично.
Жаль, что не было разделённого экрана как в первой Hot Pursuit

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё еще той единственной нфс, которую я могу с удовольствием сесть и начать проходить прямо сейчас, остается Pro Street. Есть у неё какой-то свой особый вайб, да и музыка одна из самых приятных в серии

Ответить