Взрослее, опытнее и умнее: создатели Gotham Knights о своей версии Харли Квинн

Взрослее, опытнее и умнее: создатели Gotham Knights о своей версии Харли Квинн

В разговоре с IGN творческий директор Gotham Knights Патрик Реддинг рассказал, что все злодеи в игре были выбраны по одному ключевому принципу: смерть Бэтмена должна была сказаться на них.

Мы хотели добавить в игру злодеев с интересными отношениями с Бэтменом, в которых без Бэтмена эти персонажи задаются вопросом: «Что теперь? Какова моя цель в мире, где больше нет моего главного противника?»

Патрик Реддинг, творческий директор

Харли Квинн стала одним из этих злодеев, однако в её случае причины для появления в игре более личные, чем, например, у Мистера Фриза. Вдобавок к этому разработчики решили сделать свою версию Харли взрослее, умнее и опытнее. Она увереннее в себе и лучше понимает, кто она такая, чем её молодая версия, которая чаще всего встречается в DC.

Как говорит Реддинг, решение сделать Харли старше, чем обычно, повлияло почти на всё, что касается истории злодейки.

Осознанное решение сделать Харли старше сказалось на захвате движений для роликов, на её боевом стиле, на том, как она представляется и одевается, и даже на том, как она преподносит себя жителям Готэма.

Патрик Реддинг, творческий директор

Творческий директор подчеркнул, что это не «другая» Харли, а та, которая уже прошла через «два ключевых акта своей истории».

Описывая Харли из Gotham Knights, Реддинг отметил, что в последнее время её часто показывают как антигероя — она может совершать не самые лучше поступки, но делает это скорее из хороших побуждений. Создатели Gotham Knights решили пойти в другом направлении, показав, что будет, если она наконец-то выйдет из тени других и станет полноценным суперзлодеем.

Художники были рады такой возможности изобразить другую версию Харли. Если раньше они не могли отойти от её культового образа, то теперь им разрешили изменить в её образе всё, включая причёску.

Реддинг подчеркнул, что Харли — своеобразное отражение главных героев Gotham Knights. Им пришлось повзрослеть, выйти из тени Бэтмена и стать супергероями, в которых нуждается Готэм. Харли, в свою очередь, стала суперзлодеем, достойным зваться их противником.

Релиз Gotham Knights запланирован на 21 октября на ПК, PS5 и Xbox Series.

17K17K открытий
11 репост
247 комментариев

Напоминаю лучшая версия Харли уже есть

Ответить

Абсолютли

Ответить

Очень неожиданно, образ невероятно оригинальный и проработанный. Дтферы такие дтферы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

соглы

Ответить

Поддерживаю - зачем Изобретать новый велосипед если этот нормально едет. У них походу задача - всрать окончательно, то, что более или менее нормально работало в рамках индустрии... И справедливости ради: наблюдается это практически везде.

Ответить

Дизайн костюма прям моё почтение.

Ответить