Возможный сюжет первого DLC к Doom Eternal

*Под "информацией" буду иметь ввиду некую субстанцию, через которую переносится осознание и/или память.

Как мы знаем, после убийства Кан созидательницы, ее "информация" вылетела из нее и направилась ввысь. Скорее всего, "информация" перейдет в новое тело созидательницы, которое можно увидеть до боя с ней, находящейся в бассейне и живое. А также на скриншоте видно, что они сделали разрушенную версию рая.

Теория 1: возможно, сюжет начнется с того, что новая созидательница начнет отстраивать рай с устранения причины - Думслеера.

Также, в перед телепортации на землю, ии осознало, что он является всеотцом. А как мы знаем, Хайден когда-то украл "информацию" всеотца и передал главному герою.

Теория 2: возможно, Думслеер перенесется в прошлые воспоминания, в которых мы поучаствуем и узнаем как это произошло.

Теория 3: после ухода героя спасать землю, Сэмюэль попытается убить или захватить власть над всеотцом. После завершения сражения с иконой греха, мы переносимся в твердыню. С нами свяжется всеотец и попросит помощи против Сэмюэля Хайдена. Или даже с обеими - Хайденом и новой созидательницей.

Насчет второго скриншота ничего не пришло в голову. Может после первой DLC сюжет перенаправит нас на землю, либо в ходе спасения всеотца нужно будет добыть что-нибудь адское, спрятанное на земле.

Бонус тем кто дочитал: возможно будет возможость приручить призрачного волка. Писал об этом на реддите, там сказали что по лору только мародеры и созидатели могут иметь волков.

Надеюсь это как-то обыграют в сюжете.

Второй бонус - битва на мехах. В хабе повешен сломаный робот, похожие на которого мы использовали во время компании, используя на них батареи. Возможно, по ходу DLC будут давать также батареи, которые нужно будет заряжать робота, и в конце управлять им. Хорошая причина проходить все миссии на 100%

Что думаете?

727727 открытий
7 комментариев

В кодексе же сказано, что Кан Созидательница которую мы убили была последней из-за нарушения цикла перерождения. А шар вылетевший из груди взорвался ознаменуя тем окончательную её гибель. Скорее всего на Урдак нужно будет вернуться за Вегой, которого мы там оставили.
А на странице длс есть синопсис где говорится, что после того как мы нарушили баланс во вселенной "истинный правитель вселенной встал, чтобы всё исправить", думаю тут два варианта либы мы будем противостоять всеотцу, либо (что более вероятно) Сатане.

Ответить

Будем противостоять Всетоцу или Сатане, скорее всего так и будет. Но, уверен на 100%, что это будет не в dlc, а в 3 части DOOM.

Ответить

тогда первая теория улетает и взрывается. спасибо, не знал)

Ответить

Ни у кого нет ощущения, что дум как то потерял в атмосфере, в связи с более подробным сюжетом. Исчезло какая-то неосезаемая субстанция. Не скажу, что раньше было страшно или серьезно, но как то по другому чувствовались уровни и их атмосфера. Сейчас же эти разборки больше похожи на разборки в супернатуралах, где ангелы и демоны представлены какими то бомжами несерьёзными.

Ответить

пропала эписность происходящего. Будто какие-то местные разборки, да и когда раскрыли личность думслераа, стало как-то странно, был легендарный бессмертный воин, ярость которого безгранична. А стал сбрендивший морпех) по сути думгай.

Ответить

Ну конечно звучит круто. Тем более я помню в трейлерах робота живого.

Ответить

дополнил бонусом)

Ответить