Дневник Врат Балдура: Вильям Рекуотер

Дневник Врат Балдура: Вильям Рекуотер

Зачем я это пишу?

Меня не перестают удивлять здешнее мудрецы, хоть я и прожил всю жизнь с ними бок обок, кажется, у них, найдутся трюки для каждого. Только представьте себе, сказали мне завести дневник! Вот потеха, как будто мне заняться нечем. Толку от него мало, я все равно сижу здесь, в Кэндлкипе целые месяцы, только иногда пробираюсь на крыши, взирая на ночное небо побережья меча. Хотя, если так подумать, это лучше чем валять дурака на тренировках с охраной, или бегать по мелким поручениям. Возможно, однажды этот дневник превратится в хронологию великих похождений героя! И тогда я смогу продать его за хорошие деньги какому-то купцу. Кому как не воспитаннику Кэндлкипа знать о важности знаний в нашем неспокойном мире. Ладно, попробую писать сюда, может чего и выйдет, в конце концов вместе с Иомен посмеемся потом.

День 1

Я не знаю… я не знаю что писать… как все так перевернулось с ног на голову? Горин, мой приемный отец мертв, он был убит… у меня на глазах (дальше неразборчиво, чернила сильно размылись от воды) магией! Она ведь должна служить благим целям, тот кто это сделал, когда я увидел его… я что-то почувствовал… вроде когда видишь старого родственника, но… разве такое возможно? Теперь я не понимаю вообще ничего. Меня тоже пытались убить, дважды, в Кэндлкипе! Подумать только, место служившее мне домом, теперь стало совсем чужим, враждебным. Столько лет, столько прочитанных книг, все в пустую. Моя жизнь, жизнь моего отца, тот человек, в его голосе была уверенность, он хотел забрать меня, для чего? Куда? Я ведь никто… ничтожество кто не сумел защитить Горина, все мои бравады на протяжении многих лет о магии внутри меня, пустышка, по сравнению с тем монстром я насекомое. Страшнее всего сейчас, ночью, посреди леса, когда я отрывая взгляд от бумаги, и смотрю в чащу леса, то вижу ту закованную в броню мразь. Из-за него я потерял отца, из-за своей трусости остался прятаться под открытым небом без еды и воды.

Собирается дождь, Иомен лежит на коленях тихо рыдая, так же как и я пораженная горем. Спустя время она засыпает, несмотря на ветер и дождь, а я жду рассвета, что-то сон не идёт. Я без остановки верчу этот толстенный блокнот, пытаясь не думать о прошлом. Возможно мне стоит вернуться в Кэнделкип? Там мне могут помочь, все меня знают, а когда услышат что произошло… Однако, то чудовище тоже могло пойти туда, в поисках меня, что же мне делать? Что теперь будет? Ведь не скрываться же мне тут постоянно? Или сбежать вместе с Иомен, она неплохой карманник, может(дальше чернила резко обрываются)

Дневник Врат Балдура: Вильям Рекуотер

Я не знаю сколько дней прошло, с последней записи, так что впредь я не буду нумеровать их, гиблая затея когда ты постоянно в пути, напряжении и ожидаешь опасности. Как бы это мерзко не звучало, но я обыскал труп Горина, перед тем как нормально похоронить его. Он не был сторонником погребения, но оставлять человека научившего меня всему, израненным на пустыре я не могу. Не передать словами как мне было мучительно копать, а затем попрощаться… Благо рядом есть Иомен, она как может подбадривала меня, хотя ей, не легче. Вообще она держиться молодцом, благодря её уговоркам мы вместе пошли на охоту, с помощью пращи и лука добыли несколько оленей и кроликов, добыча не велика, но хоть на несколько часов мы отвлеклись от всего что произошло. Я до последнего не прикасался к вещам Горина, он постоянно твердил что воровство принесет твоей голове ничего кроме виселицы или пылающего кулака, но Иомен переубедила меня, сказав что там могут быть припасы, или что-то что может нам. Однако кроме пары колец я нашел письмо, в котором значиться место под названием “Дружественная Рука” как я понял из контекста, это большая таверна на месте старого замка. Также речь шла о некой Джахейре? Там было сказано что она хороший друг моего отца, и в случае беды, нужно идти к ней. Мы с Иомен обсудили это, стоит ли нам посещать подобное место и тех людей, указанных в письме? И быстро пришли к выводу, что лучшего варианта, или другого, у нас просто нет, стоит попробовать. Сейчас мы ненадолго сошли с главной тропы, которая, впрочем не так уж оживленная, в лес, немного передохнуть и подумать что делать если всё это окажется ловушкой.

Никогда бы не подумал бы что моя жизнь будет такой… конечно я много читал про разных искателей приключений и тех бедах, которые свалились на них. Но в жизни всё не так героически как на страницах. Я много, правда много читал, думая что таким образом подготовлю себя к жизни и всяческих напастей, как же я ошибался. Мне хотелось покинуть родные стены замка, повидать мир, узнать много историй, завести друзей… но не таким способом. Меня не перестает удивлять Иомен, она как будто только и ждала подобной возможности, хоть ее любовь к старику Горину была ощутимой, глядя на нее не скажешь что она чем-то омрачена или подавлена, скорее… ее любопытство перекрывает все остальное. То, как она смотрит вокруг себя, охотиться, предлагает идти куда-то и не стоять на месте, воодушевляет меня, не давая опустить руки. Возможно и мне стоит подобрать свои сопли? В конце концов я маг, и умею колдовать, не самые впечатляющие заклинания, но для выживания этого должно хватить, а значит шансы у нас есть, в конце концов Горин говорил “Сталкиваясь с чем-то, больше тебя, опаснее, ты узнаешь себя” не этот ли урок он пытался вбить мне в голову все эти годы? После стольких лет тренировок, разговоров, я вспоминаю закономерность. Мы часто с ним беседовали о том что есть добро и зло, существует ли мораль, и каким должен быть мир, тогда я не особо вслушивался в его, как мне казалось, бредни, но сейчас… лучше мне подумать об этом немного дольше.

11 показ
454454 открытия
5 комментариев

Иомен Горин

Ответить

Горин

Ответить

Величавый арт)

Ответить

надуться ))))

Ответить

исправил)))))

Ответить