Little Bit News #570

Сегодня в выпуске: новый ААА-экшен от NetEase, новые трейлеры Serious Sam 4, слухи о следующей Call of Duty: Black Ops, халява от CD Projekt, 5-летие третьего Ведьмака и многое другое.

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки:

Новый трейлер Serious Sam 4: Planet Badass

Компания Devolver Digital показала новый трейлер мясного экшена Serious Sam 4: Planet Badass. Выход проекта на PC и Google Stadia намечен на август этого года, а на консоли PS4 и Xbox One четвертая часть заглянет только в 2021 году. Также разработчики открыли доступ к роликам с игровым процессом (сражения, противники, оружие, музыка, система легиона). Между тем, предыдущие проекты серии получили крупные скидки.

Новый трейлер Destroy All Humans!

Издательство THQ Nordic и студия Black Forest Games представили новый трейлер ремейка Destroy All Humans!, посвященный игровому процессу в стартовой локации. Релиз проекта намечен на 28 июля для PC, PS4 и Xbox One.

Project: Ragnarok

Компания NetEase представила кинематографичный трейлер своего нового "ААА-проекта, разрабатываемого для игроков со всего мира", а также ролик с игровым процессом. Project: Ragnarok разрабатывается как для PC и консолей, так и для мобильных платформ на базе iOS и Android.

Valve готовится к ЗБТ Artifact 2.0

Little Bit News #570

Студия Valve начала рассылку писем с приглашением игроков ККИ Artifact на закрытое бета-тестирование версии 2.0. В первую очередь доступ к нему получат случайные пользователи из числа тех, кто приобрел игру до 30 марта 2020 года. NDA на показ проекта не действует, так что ожидается много стримов новой версии.

Paralives

Симулятор жизни Paralives, разрабатываемый силами одного человека, является некой альтернативой всем известному The Sims. Создатель заявляет, что стремится вывести степень кастомизации окружения на новый уровень, показывая всё на примере различных роликов.

Являетесь ли вы преверженцем туалетной бумаги "вовнутрь" или "наружу" (ролик)? Или быть может всегда хотели сами полностью обустроить кухню, поменяв ручки, столешницу и фасад у определенной модели (ролик)? А как насчет того, чтобы выкрасить отдельные пряди волос в разные цвета (ролик)? Все это будет возможно.

В недавнем видео разработчик продемонстрировал систему кастомизации персонажей, а в целом нам обещают целый город, который можно будет менять по своему усмотрению, где нам предстоит знакомиться с различными NPC, заводить с ними отношения, да и вообще вести обычную размеренную жизнь.

Новые трейлеры Mortal Kombat 11

В новых роликах файтинга Mortal Kombat 11 разработчики продемонстрировали полноценную битву между Робокопом и Терминатором (видео с победой Терминатора), а также познакомили нас с богом ветра Fujin. Напомню, что новые герои, кастомизация и сюжетная ветка станут доступны вместе с выходом дополнения Aftermath 26 мая.

Call of Duty: Black Ops Cold War (слухи)

Little Bit News #570

В сети появился "постер" новой части шутера Call of Duty: Black Ops с подзаголовком Cold War. Несмотря на то, что арт от оригинальной игры и шрифты не совпадают, многие СМИ говорят, что ранее Okami сливал в сеть правдивую информацию о серии Call of Duty. Также отмечается, что ранее уже появлялись слухи о миссиях во Вьетнаме, так что эти два факта не исключают друг-друга, а скорее дополняют.

Анонс новой игры может произойти очень скоро, так как релиз должен состояться в 2020 году, а в мультиплеерной Warzone начали открываться бункеры, где игроки могут найти звонящие телефоны. Если их поднять, то можно услышать русскую речь и тайный шифр.

Новые лидеры в Sid Meier’s Civilization VI

Разработчики Sid Meier’s Civilization VI продолжают знакомить игроков с новыми лидерами, которые станут доступны в рамках дополнения Maya & Gran Colombia Pack. Сначала нам представили Госпожу Шестого неба (трейлер), а теперь и Симон Боливар показался в новом ролике. Напомню, что релиз DLC намечен на 21 мая.

Подробности Steel Wave для Rainbow Six: Siege + слухи о новом оперативнике

Компания Ubisoft опубликовала новый ролик, посвященный основным изменениям в обновлении Steel Wave для мультиплеерного шутера Rainbow Six: Siege. Также разработчики открыли на официальном сайте страницу, на которой можно узнать все подробности как о новых бойцах, так и о других нововведениях и переработках. В данный момент проходит открытое тестирование.

Между тем, датамайнеры нашли в файлах игры пару строк, которые вполне могут являться отсылкой к появлению нового персонажа. Фанаты предполагают, что зимой 2020 года мы увидим героев с кодовыми именами "Jordan" и "Scout", причем Scout скорее всего связан с серией игр Splinter Cell, намекает на это и то, что ранее, когда разработчики представили план по развитию игр, флаг одного из новых оперативников был засекречен.

SKYHILL: Black Mist

Студия Mandragora и издательство Klabater представили новый трейлер приключенческого хоррора SKYHILL: Black Mist. Релиз проекта намечен на 28 мая для PC и 27 августа для PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Релизный трейлер The Persistence

Студия Firesprite Ltd показала релизный трейлер экшен-хоррора The Persistence. Выход проекта на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch намечен на 21 мая. Ранее игра уже вышла на PS VR.

Новый трейлер Desperados III

Компания THQ Nordiс и студия Mimimi Games представили новый обзорный трейлер тактической игры Desperados III. Релиз проекта на PC, PS4 и Xbox One состоится 16 июня.

Видео дневников разработки The Last of Us Part II + тематическая PS4

Разработчики The Last of Us Part II и компания Sony представили новое видео в рамках дневников разработки. Посвящено оно проработке игрового процесса. Также Sony представила тематическую версию консоли PS4 с геймпадом, наушниками и дополнительным внешним жестким диском от компании Seagate (видео). Релиз игры намечен на 19 июня эксклюзивно для PS4.

Дата релиза Deck of Ashes

Карточная игра Deck of Ashes от студии AYGames получила издателя в лице компании Бука, а также дату полноценного релиза в Steam - 9 июня этого года. В данный момент проект находится в раннем доступе и имеет очень положительные отзывы (80% из 509 обзоров положительные).

Раздача The Witcher, релиз ГВИНТ-а в Steam и 5-летие третьей части

Цифровой магазин GOG компании CD Projekt организовал раздачу первой части The Witcher, а также бесплатной бочки с картами для ККИ Гвинт. Для получения халявы необходимо подписаться на рассылку новостей и иметь в своей библиотеки GOG саму игру Гвинт. Еще компания празднует 5-летие The Witcher 3: Wild Hunt. На официальном канале появился ролик с заглавной темой, а сами игры серии получили крупные скидки.

Между тем, условно-бесплатная ККИ Гвинт неожиданно появилась в Steam, где получила очень положительные отзывы (84% из 1377 обзоров положительные).

Также стоит отметить, что CD Projekt обогнала Ubisoft по уровню капитализации и стала самой дорогой компанией по производству игр в Европе. На момент написания новости цифра достигла отметки 8 миллиардов евро.

Трейлер дополнения "Экологичная жизнь" для The Sims 4

Компания Electronic Arts представила трейлер дополнения "Экологичная жизнь" для симулятора The Sims 4. Релиз намечен на 5 июня этого года.

Новый набор игр Humble Bundle

Little Bit News #570

Компания Bandai Namco и портал Humble Bundle запустили новый набор в рамках акции "Плати сколько хочешь".

За 50 рублей вы получаете:

- аркадную игру PAC-MAN 256 (трейлер);

- приключенческий экшен ENSLAVED: Odyssey to the West (трейлер);

- хоррор Get Even (трейлер).

За примерно 724 рубля вы получаете все игры, указанные выше, плюс еще:

- набор .hack// G.U. Last Recode, включающий всю трилогию Rebirth, Reminisce и Redemption (трейлер);

- необычную и немного странную Katamari Damacy REROLL (трейлер);

- 3D-экшен с элементами "рогалика" RAD (трейлер).

За 1,100 рублей вы получаете все игры, указанные выше, плюс еще:

- файтинг TEKKEN 7 (трейлер);

- ролевую игру Tales of Berseria (трейлер).

За 1,850 рублей вы получаете все игры, указанные выше, плюс еще:

- приключенческий хоррор The Dark Pictures Anthology: Man Of Medan (трейлер).

Старт ивента в Overwatch из честь годовщины

В мультиплеерном экшене Overwatch начался ивент в честь годовщины, и игрокам открылся доступ к новым скинам и элементам кастомизации. Также в игру вернулись некоторые временные режимы и задания, более подробно о расписании и изменениях можно узнать на официальном сайте проекта.

Релиз обновления "Последний босс" для SMITE

Студия Titan Forge Games выпустила в релиз обновление "Последний босс" для мультиплеерного экшена SMITE. Игрокам стал доступен новый боевой пропуск, включающий в себя множество косметики. Более подробно о нововведениях на официальном сайте игры.

Релиз Cannibal Cuisine

Студия Rocket Vulture выпустила в релиз на PC и Nintendo Switch кооперативную экшен-игру Cannibal Cuisine. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 224 рубля с учетом скидки 25%.

Релиз The Wonderful 101: Remastered

Студия Platinum Games выпустила в релиз на PC, PS4 и Nintendo Switch ремастер экшена The Wonderful 101. В Steam у проекта положительные отзывы (80% из 45 обзоров положительные), а цена составляет 725 рублей.

Выход Mafia II и III: Definitive Edition

На PC, PS4 и Xbox One состоялся релиз улучшенных изданий Definitive Edition игр Mafia II и III. В Steam вторая часть получила смешанные отзывы (57% из 409 обзоров положительные), а цена составляет 1499 рублей. Обновленная третья часть также получила смешанные отзывы (53% из 17995 обзоров положительные) и цену в 1499 рублей. В основном игроки жалуются на плохую оптимизацию и то, что игры не избавились от старых болячек.

Отмечается, что владельцы оригинальных игр должны были получить как переиздания, так и все дополнения к ним бесплатно. Однако некоторые пользователи PS4 сообщают, что те, кто получил игру в рамках подписки PS Plus, не смогли активировать набор дополнений. Для решения этой проблемы советуют активировать DLC по-отдельности.

Выход обновленной версии первой части Mafia запланирован на 28 августа.

Релиз If Found...

На PC и устройствах под управлением iOS состоялся релиз интерактивной видеоповести "If Found..." от студии Dreamfeel и издательства Annapurna Interactive. В Steam у проекта положительные отзывы (91% из 24 обзоров положительные), а цена составляет 299 рублей.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 9 минут):

Удобно смотреть фоном!

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

4K4K открытий
11 репост
21 комментарий

Очередная ммопараша от тенцентов. 

Ответить

ААА-ммопараша, на минутку

Ответить

Неплохая подборка. Спс.

Ответить

Еще Crucible от амазон сегодня вышел, ток правда пока для северной америки

Ответить

Это уже в новый выпуск пойдет, а так да. Посмотрим что там предлагают и чем игра может стать лучше, чем The Cycle

Ответить

О и вы тут, аж в 3х ипостасях)

Ответить

Откуда первая гифка синего чувака с двумя мечами?

Ответить