Little Bit News #571

Сегодня в выпуске: слухи о новой Silent Hill, новый проект от авторов Симулятора Козла, раздача халявы в EGS, бесплатные выходные и ивент в Steam, а также многое другое.

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки:

Новое сюжетное дополнение для Borderlands 3

Разработчики кооперативного лут-шутера Borderlands 3 продолжают делиться подробностями грядущих обновлений. Из недавнего выпуска The Borderlands Show мы узнали, что в скором времени игроков ожидают сюжетное DLC Bounty of Blood: A Fistful of Redemption, а также активность для высокоуровневых персонажей под названием Takedown at the Guardian Breach.

Первое отправит героев на новую планету, оформленную в стиле Дикого Запада, но с легким налетом азиатской эстетики. Помимо новых миссий, персонажей, оружия и локаций мы получим в свое распоряжение и новое средство передвижения. Теперь помимо одноместных машин мы сможем обзавестись и неким подобием навороченного мотоцикла. По-сути, это будет единственным транспортным средством, доступным игрокам на новой планете и забрать его в другие миры не получится. Релиз дополнения намечен на 25 июня.

Вторая же добавка представляет собой повторяемую миссию повышенной сложности, где нам предстоит не только отстреливать множество противников, но и решать головоломки, а также участвовать в прыжковых упражнениях. Релиз намечен на 4 июня.

Дата выхода Drake Hollow

Студия The Molasses Flood обозначила дату выхода кооперативной приключенческой игры с элементами выживастика Drake Hollow на PC и Xbox One - 17 июля этого года. Также проект будет доступен в рамках подписки Xbox Game Pass.

Дата полноценного релиза Valorant

Разработчики соревновательного шутера Valorant из студии Riot Games обозначили дату выхода проекта в полноценный релиз на PC - 2 июня этого года.

Бесплатная раздача Civilization VI от EGS и релиз нового DLC

Хитрый план задумали цифровой магазин EGS и создатели игры Civilization VI. Только-только началась бесплатная раздача проекта, а к нему как раз выходит первое дополнение в рамках пакета New Frontier Pass под названием "Майя и Великая Колумбия". Забрать игру студии Firaxis нахаляву можно до 28 мая, после чего начнется раздача нового "таинственного проекта". Меж тем, в том же Steam DLC получило смешанные отзывы (40% из 60 обзоров положительные).

Кстати, раз уж заговорили о раздачах EGS. Ранее в сети появилась информация об играх, которые могут раздать в будущем и Civilization VI эту информацию пока подтверждает. Так что вполне можно ожидать в скором времени такие игры как Borderlands: The Handsome Collection (комплект из второй части и The Pre-Sequel) и ARK: Survival Evolved.

Раздача DLC Green Cities для Cities: Skylines на PS4 и Xbox One

Разработчики Cities: Skylines решили сделать небольшой подарок обладателям игры на консолях PS4 и Xbox One. До 28 мая они бесплатно и навсегда отдают дополнение Green Cities всем желающим.

Бесплатные выходные в DayZ

Разработчики из студии Bohemia Interactive сообщили, что ближайшие три дня игра DayZ станет доступна в Steam всем желающим совершенно бесплатно. Также до 25 мая действует скидка 40% и цена составляет 719 рублей. Пользователи консолей также могут приобрести игру со скидкой, однако временной халявы не получат.

"Весенняя уборка" в Steam

Little Bit News #571

В цифровом магазине Steam стартовала акция "Весенняя уборка", в рамках которой пользователи могут получить различные значки и украшения для своего аккаунта выполняя задания Дьюти. Продлится ивент до 28 мая.

Релизный трейлер DLC Aftermath для Mortal Kombat 11

Разработчики файтинга Mortal Kombat 11 показали релизный трейлер сюжетного дополнения Aftermath. Выход DLC намечен на 26 мая этого года, вместе с ним проект обзаведется бесплатным обновлением с аренами, добиваниями и новой косметикой.

Дата выхода Sea of Thieves в Steam

Студия Rare представила новый трейлер пиратской песочницы Sea of Thieves, ранее являвшейся эксклюзивом Microsoft Store и консоли Xbox One. Приурочен ролик к анонсу даты выхода проекта в Steam - 3 июня 2020 года.

Анонс Just Die Already

Авторы необычной игры Goat Simulator из студии Coffee Stain анонсировали свой новый проект - безумную песочницу про пенсионеров Just Die Already. Релиз игры в Steam намечен на лето этого года.

Denuvo Anti-Cheat уберут из DOOM Eternal

Разработчики мясного экшена DOOM Eternal решили прислушаться к сообществу игроков, активно занижающих рейтинг игры в Steam. По заявлению представителей компании id Software, в ближайшем обновлении игра лишится защитной программы-драйвера Denuvo Anti-Cheat.

Новый трейлер F1 2020

Студия Codemasters представила новый трейлер гоночного симулятора F1 2020, посвященный непосредственно игровому процессу. Релиз проекта намечен на 10 июля для PC, PS4, Xbox One и Google Stadia.

Новые слухи о продолжении Silent Hill

По сети продолжают ходить различные слухи относительно разработки новой игры по франшизе Silent Hill. Так, например, AestheticGamer, собиравший всю "известную на данный момент информацию вместе" сообщает, что:

- в 2018 году Konami и несколько других студий занялись перезапуском серии;

- в 2019 году началась полноценная разработка новой игры;

- на данный момент над проектом работает Sony Japan Studios и игра является эксклюзивом PS5;

- композитор Акира Яомока (Akira Yaomoka) отвечает за музыку, за визуал отвечает Масахиро Ито (Masahiro Ito), а вот Кодзима не имеет никакого отношения к проекту;

- игра не является ремейком и разрабатывается с упором на то, чтобы новички вполне могли начать серию именно с этой игры;

- проект уже обзавелся демо-версией и анонс может состояться совсем скоро.

Слив информации о Gran Turismo 7 (слухи)

Little Bit News #571

Аккаунт бренда Next Level Racing опубликовал постер с вопросом "какую гонку в 2020 году вы ждете больше всего" и пользователи обратили внимание на логотип Gran Turismo 7, официального анонса которого пока еще не было. Оригинальную публикацию удалили, а позже опубликовали официальный комментарий, мол "наша команда всего-лишь предположила и не имеет никаких точных данных относительно релиза игры...", на что игроки ответили, что

"слишком уж профессионально и реалистично выглядел логотип".

А что думаете вы по этому поводу? Скоро анонс? Еще один эксклюзив для PS5?

Игровой процесс Wildfire

Издательство Humble Games и студия Sneaky Bastards представили почти 10 минут игрового процесса экшен-платформера Wildfire. Релиз игры на PC намечен на 26 мая, также разработчики не отрицают, что в будущем проект может добраться и до консолей.

Дата выхода Despotism 3k на Nintendo Switch и разработка Despot's Game

Разработчики из Konfa Games сообщили, что атмосферная убивалка времени Despotism 3k выйдет на Nintendo Switch 30 мая (трейлер), ранее игра уже появилась в Steam, где у нее очень положительные отзывы (83% из 391 обзора положительные), а цена составляет 299 рублей.

Также студия в данный момент работает над новой игрой в жанре смеси пошагового roguelike и автобатлера под названием Despot's Game, релиз проекта на PC намечен на 2020 год.

CGI-трейлер The Elder Scrolls Online: Greymoor

Портал VG24/7 опубликовал CGI-трейлер дополнения Greymoor для MMORPG The Elder Scrolls Online, однако он, судя по всему, является только тизером к полноценному ролику, который в скором времени покажут разработчики из Zenimax Online. Напомню, что выход дополнения на PC намечен на 26 мая, а на PS4 и Xbox One оно появится 9 июня. Вместе с ним игрокам станет доступна официальная русская локализация.

Геймплей Artifact 2.0

Студия Valve продемонстрировала около 8 минут игрового процесса переработанной версии ККИ Artifact. В данный момент проект находится в стадии закрытого бета-тестирования, а обо всех нововведениях и планах разработчиков можно узнать на официальном сайте игры.

Релиз Crucible

В Steam состоялся релиз условно-бесплатного мультиплеерного PvPvE-экшена Crucible от Amazon Game Studios. На данный момент проект получил смешанные отзывы (42% из 4671 обзора положительные).

Релиз The Persistence

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз хоррор-экшена The Persistence от студии Firesprite. Ранее проект был доступен только для PS VR. В Steam у него сейчас смешанные отзывы (62% из 16 обзоров положительные), а цена составляет 463 рубля с учетом скидки 10%.

Rover Mechanic Simulator получил демоверсию

Студия Pyramid Games выпустила в Steam демоверсию симулятора марсохода Rover Mechanic Simulator. Доступна она как отдельная игра с подзаголовком Training Day и не совсем понятно, чем отличается от демки со страницы основного проекта. Полноценная игра доступна сейчас в раннем доступе, у нее очень положительные отзывы (94% из 110 обзоров положительные), а цена составляет 289 рублей.

Демоверсия Iron Man VR стала доступна в PS Store

Обладатели гарнитуры PS VR уже сейчас могут опробовать бесплатную демоверсию экшена Iron Man VR. Для прохождения доступны четыре эпизода, а полноценный релиз намечен на 3 июля этого года.

Релиз Timelie

На PC состоялся релиз головоломки с управлением временем Timelie от студии Urnique. В Steam у проекта очень положительные отзывы (все 83 обзора положительные), а цена составляет 373 рубля с учетом скидки 10%.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 8 минут):

Удобно смотреть фоном!

__________________

ВРОДЕ КАК ПРАЗДНИК ^^

Вроде как рядовой день, но при этом сегодня мне исполняется 31 год. Когда-нибудь, возможно, я вырасту во взрослого человека, ну а пока попробую вырваться в магазин, прикупить какой-нибудь кекс, воткнуть в него свечку и задуть ее, загадав желание.

Обычно такие события празднуют в кругу семьи, но из-за "карантина" я решил отсидеться дома и не ломиться вдаль, еще успеется. К тому же, ребят, вы уже стали моей семьей практически, так что буду рад, если кто заглянет сегодня на стрим перекинуться парой слов по-душам. Ну а я собираюсь просто отключить мозг и спокойно расслабиться в Maneater, благо сегодня релиз. Стартую часов в 19.00 по МСК.

И к черту правила Твича, сегодня я пью за ваше здоровье! ^^

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

1.2K1.2K открытий
19 комментариев

Слухи надо запретить в новости пихать!

Ответить

Запрещать надо слухи подавать как факты. А если сказано, что это слухи - все нормально. Верить им или нет остается на усмотрение читателям)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Автор, с Днём рождения))

Ответить

Спасибо!

Ответить

акция "Весенняя уборка", в рамках которой пользователи могут получить различные значки и украшения для своего аккаунтаС этого момента по-подробнее, ибо на данный момент можно только значок получить

Ответить

Когда писался текст ивент только стартовал и о нем мало кто из СМИ писал, так что ориентировался на зарубежный источник, где упоминали прошлые подобные ивенты, на которых раздавали смайлы и темы. Вполне возможно, что в этот раз будут только значки. На официальной странице события подробностей нет, к сожалению.

Ответить