«Самый сексуальный и безумный экшен года»: главное из превью Bayonetta 3

В игре «с частичкой Scalebound» можно управлять демонами и даже кататься на одном из них по современному Токио.

13 октября 2022 года, примерно за две недели до релиза Bayonetta 3, несколько ведущих зарубежных изданий опубликовали превью слэшера. Журналисты поделились своими впечатлениями от игры после нескольких часов в предрелизной версии. Выбрали главное.

  • По геймплею Bayonetta 3 схожа с предыдущими частями, но разработчики внесли ряд заметных изменений, которые делают сражения ещё динамичнее и зрелищнее. Главное из них — это механика Demon Slave, которая позволяет Байонетте призывать гигантских демонов и контролировать их.
  • Игроки смогут вызывать различных существ, между которыми можно переключаться. В превью-версии было доступно три: драконоподобный Гоморра, Мадам Баттерфляй и гигантский паук Фантасмараней.
  • Каждый демон наносит огромный урон и обладает набором уникальных умений. Так, Гоморра способен пожирать врагов, а Мадам Баттерфляй — делать подсечки и запускать в монстров воздушные поцелуи.
  • Обозреватели отметили, что механика призыва помощников отлично вписывается в игру и не отвлекает от управления главной героиней.
  • В изданиях Eurogamer и Video Games Chronicle написали, что Platinum Games реализовала в Bayonetta 3 одну из основных идей отменённого экшена Scalebound, в котором по задумке разработчиков протагонист мог контролировать дракона.
  • В некоторых миссиях Bayonetta 3 игроки будут управлять Виолой — ведьмой-стажёром Байонетты. Её способности сильно отличаются от умений главной героини. Кроме того, она способна призывать толстого Чеширского кота, который сражается лениво, но эффективно.
  • Сама Виола сражается при помощи своей катаны. Обозреватель Eurogamer отметил, что у героини меньше уникальных способностей, чем у Байонетты, но геймплей за неё всё равно увлекательный.
  • Журналисты сошлись во мнении, что Bayonetta 3 — одна из самых зрелищных игр за последние годы. В ней в том числе придётся сражаться в современном Токио и перемещаться по городу верхом на гигантском демоне, который совершает различные кульбиты в воздухе. По словам журналистов, такое нечасто увидишь.
  • Автор Eurogamer заявила, что Bayonetta 3 — это головокружительный экшен, который, судя по первым впечатлениям, полностью оправдал восьмилетнее ожидание после второй части.
  • Обозреватель портала Jeuxvideo назвал Bayonetta 3 «самым сексуальным и безумным экшеном» 2022 года.
  • В техническом плане проблем с превью-версией игры практически не возникло. Большую часть времени экшен работал при 60 fps, но в динамичных сценах всё же происходили подтормаживания, отметил автор издания VGC.
  • Релиз Bayonetta 3 состоится 28 октября 2022 года на Nintendo Switch.

Трейлер

Превью

22 показа
24K24K открытий
88 репостов
365 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Этот член водит по лицам многих

Ответить

Где вы были 15 лет, когда провалилась в продажах первая часть?
После провала на PS/XBOX серия ушла к Nintendo

Ответить

Камия уже отвечал на такую претензию в прошлом.

Ответить

Если бы не этот "маленький член всё равно, что инвалидность", Байонета бы осталась в воспоминаниях многих геймеров старого поколения.

Ответить

Ну подождать какое-то время и будет на мощной ПК платформе через эмулятор с куда лучшей графикой по цене 0 рублей 😉

Ответить

Этой игре место там, где платят за ее разработку)

Ответить