Minecraft 1.20: ??? Update

Традиционный ежегодный пост по традиционному обновлению... у которого пока что нет названия.

Minecraft 1.20: ??? Update

Важная информация

Разработчики заявили, что учли свои предыдущие ошибки, и весь показанный контент гарантированно выйдет в 2023 году в составе 1.20. На этот раз вещей показали не много, но пообещали, что в течении выхода бета-версий, покажут больше.

Потраченного времени жаль
Потраченного времени жаль

Новые скины по умолчанию

Для разнообразия скинов к классическим Стиву и Алекс присоединились еще 7 новых скинов, любой из которых игроки смогут установить как свой основной.

Minecraft 1.20: ??? Update

Висячие таблички

Старые таблички, но в новом виде. Выглядят интересно и адаптируются к блоку, на котором будут висеть. Старые таблички никто не убирает, поэтому можете не волноваться, если вы вдруг.

Бамбуковые блоки

Новый набор блоков из бамбука – двери, люки, ступеньки и так далее. Вместе с ними добавили и бамбуковый плот, функционирующий как обычная лодка, но с другой текстурой.

А еще показали эксклюзивный «мозаичный» блок, доступный для этого набора. Посмотреть на него можно на втором скриншоте.

Интерактивные книжные полки

Новый вид книжных полок – в них можно складывать до шести книг, в том числе зачарованные. Также они посылают редстоун-сигнал при взаимодействии, что в целом как минимум забавно.

Верблюды

Ещё один вид транспорта. На них могут ездить одновременно два игрока, а по своей скорости и мобильности они уступают лошадям. В качестве компенсации этого, у верблюдов есть возможность совершать рывок на достаточно большое расстояние, чтобы преодолевать препятствия.

Их можно размножать с помощью кактусов, а ещё во время езды на них некоторые мобы не смогут нанести вам урона, например, зомби. Объясняется это тем, что верблюды очень высокие, и враги не могут до вас дотянуться. Впрочем, это не будет мешать криперам или скелетам.

Результаты голосования за нового моба

Победил, ожидаемо, Sniffer.

Яйца этого моба можно найти в океане, спустя какое-то время из них вылупится этот моб. Его главная способность – вынюхивать особые семена в земле. Обещают две версии моба (побольше и поменьше) и как минимум один новый вид растений.

Minecraft 1.20: ??? Update

И это все

Ну, мало, да. Будем надеяться на то, что обнова не будет настолько маленькой, и нам покажут что-то действительно интересное в будущем. Но в целом шоу в этом году было отстойное, я разочарован, ставлю дизлайк.

99 показов
14K14K открытий
24 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А для меня все кончилось на 1.9, когда зобавмли магмоблоки, ибо терракота лютый крин

Ответить
Ответить

Ты наверное с 1.5 и начал играть. Моддинг был со старта игры. И большинство нынешних мега-модов со времён Нотча.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить