CD Projekt RED представила ремейк The Witcher — его создают с нуля на Unreal Engine 5

За разработку отвечают бывшие ветераны студии.

CD Projekt RED представила ремейк The Witcher — его создают с нуля на Unreal Engine 5
546546 показов
90K90K открытий
1111 репостов

Я не очень понимаю почему все радуются каждый раз когда анонсируют ремейк или ремастер очередной культовой игры. Игра же сюжетная, кто хотел наверняка уже прошел, по сто раз такое проходить реально интересно?
Вот мне например нравится Нью вегас, я его три раза прошёл, но там все таки огромная вариативность, и то хотел бы я его ремейк на движке Старфилда? Ответ - нет зачем, я в нём и так всё знаю, будет половинчатый экспириенс от такого прохождения, лучше уж пусть делают полностью новую игру.
Это не говоря о том, что опять все будут ныть что где то что то не так переделали и убили дух и атмосферу оригинала. В общем тухлая какая то тема с этой эпохой ремейков, просто доят людей с синдромом утёнка.

Ответить

У ведьмака это имеет смысл хотя бы потому что в первый многие не играли, серия очень выросла в коммерческом плане, большинство играло ток в 3. А теперь новой аудитории можно подать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да просто многие старые игры сейчас больно запускать. Иногда из-за устаревшего управления, иногда из-за графики, не рассчитанной на современные дисплеи, иногда сам геймдизайн уже после современных проектов тяжело воспринимается. Да и визуально просто не то: ты помнишь игру красивой, а в реальности она пиздец, без слез не взглянешь. И вот ремейк позволяет заново пережить те впечатления, но именно так, как тебе это виделось в детстве.

Ответить

Фанаты целые команды создают для колхозных ремастеров/ремейков своих любимых игр и по 10 лет над ними работают, а ты спрашиваешь, чему радуются.

Ответить

Да все фанаты желали ремейка первой части Ведьмака. Она потрясающая, но видна не опытность разработчиков, странная боевка, дешевизна графики, бюджетность самой игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сначала пишешь зачем несколько раз одно и тоже проходить, а потом говоришь, что Вегас прошел три раза. Те же локации, персонажи, боевка, шмотки, это все та же игра, но ты же в него играл снова и снова?

Большинство проходит игру один раз, они уже через пару лет не помнят ни концовку, ни имён персонажей, а многие как раз не трогают классику что бы не испортить воспоминания устаревшей игрой.

Ответить

возможно, радуются те, кто обходил её стороной из-за древности, или начинал, но дропал, или не до конца прошёл, а теперь у них будет шанс заценить

Ответить

Тем кто родился в 2007 сейчас 15 лет, а к моменту выхода будет 18+. В него дофига людей не играла

Ответить

почему-то захотелось купить Skyrim после твоих слов

Ответить

Хуже того, все игры так-то линейны и слабо вариативны. Я вот фоллаут 2 переигрывал десятки раз не потому, что можно было отыгрывать дауна-избранного, а потому что обожаю эту историю. И когда в разные года появлялись всякие мега-патчи или вырезанный контент - круто, в плюсик, но главное-то, что это та же любимая история.

Так что пусть будут.

Ответить

Проходить сто раз нравится, прост Ведьмак 1 и сейчас легко скачать и пройти, игра не особо устарела, а проебать полимеры и испортить впечатление всегда могут. Для игр типа ФФ7 и Мафии ремейк уже актуальнее новому игроку в неё тяжело сейчас играть.
Понятно что в таком виде игру было не выпустить на консолях, с другой стороны Ведьмака 2 никто и не пытался.
Поиграю с удовольствием, мошнить как дед не хочется, но тренд задан и издателям опять удаётся продать ностальгию, а значит ремейков ТЛОУ 1, COD MW и Масс Эффектов станет все больше

Ответить

, и то хотел бы я его ремейк на движке СтарфилдаА придется! Ибо с выходом каждой игры от Тода пытаются перенести на новый движок морровинд и прочие старые игры!
Так и появляются морробливионы старвинды, фоллоблы

Ответить

Я не прошел. Ну не осилил я боевку, отталкивала максимально от игры, к тому же и сержант графоуний тоже устаревший.
В свое время проходить такие игры мб и норм было, но сколько раз ни пытался, не смог заставить себя пройти первую часть

Ответить

Я не прошёл, начинал пару раз и дропал из за устаревшего геймплея(рад ремейку)

Ответить

Ну во первых нет ничего плохого в качественном ремейки культовой игры, которая вышла лет 15 назад. Многие не играли в нее даже, скажем люди, которые родились в год ее выхода или были совсем детьми уже могут спокойно в нее играть, те кто играл скажем в нее в период с 2007 по 2012 уже ничего не помнят даже, а фанаты будут просто рады пройти игру в новой обертки. Во вторых это игры, они очень быстро устаревают визуально, особенно игры той эпохи, и если с мыльной графикой и тд можно еще смириться и накатить модов, то с корявым и убогим геймплеем времён мезозоя мериться никто не хочет. В третьих технологический прогресс может позволить разработчикам сделать те вещи, которые они не смогли сделать в оригинале и улучшить опыт игроков. В тот же Нью Вегас играть невозможно уже, деревянная и топорная стрельба, коричнево-зелёное месиво на экране. Просто ты рассуждаешь с позиции какого дикого фаната и задрота игры, который ее прошел 20 раз, 5 из них на 100% и знает о ней все, обычно таких геймеров у игры 1-2% от общего количества купивших ее.

Ответить

кто хотел наверняка уже прошелМожет хватит уже этот бред до посинения повторять? Не надо свои привычки потребления на других проецировать. У меня и многих других полным-полно классики неигранной, и это вообще никоим образом не означает что я не хочу — на новизну и хайп начхать, время не бесконечное, настроение тоже большое значение имеет. У меня есть огромный кладезь культурного наследия, к любой интересующей грани которого я могу обратиться в любой подходящий момент — и это замечательно.

Ответить

Я не проходил, если сделают хороший ремейк — наверное пройду.

Ответить