A Total War Saga: Troy выйдет в Epic Games Store 13 августа и будет бесплатной в течение 24 часов

Игра будет эксклюзивом магазина в течение года.

A Total War Saga: Troy выйдет в Epic Games Store 13 августа и будет бесплатной в течение 24 часов

О дате релиза и временной эксклюзивности игры студия Creative Assembly объявила в блоге на официальном сайте. Разработчики извинились перед фанатами за возможные неудобства, отметив, что A Total War Saga: Troy станет единственным временным эксклюзивом Epic Games Store — последующие игры в серии собираются выпускать во всех магазинах одновременно.

В компании объяснили, что сделка с Epic даст им дополнительные возможности для развития и расширения, а также позволит потратить больше времени на бэкэнд-инфраструктуру.

У нас будет больше ресурсов, мы сможем вложить в работу больше усилий, быть более креативными и делать больше игр в серии Total War. Мы всегда искали возможности развивать и улучшать наши игры. Эта сделка даёт нам сразу несколько таких возможностей. Новые перспективы, деньги, которые мы вложим в саму студию.

Возможно, вы не сразу заметите большие изменения, но мы уверены, что со временем вы их увидите. Обещаем, что здесь, за кулисами, для нас открылось множество возможностей, которых у нас бы не было в других условиях.

из заявления Creative Assembly

В первые сутки после релиза 13 августа A Total War Saga: Troy можно будет забрать в EGS бесплатно — стратегия навсегда останется в библиотеке активировавших её игру. У игры уже появилась страница в магазине.

В других магазинах, включая Steam, релиз состоится год спустя, в августе 2021 года.

Материал дополнен редакцией
18K18K открытий
11 репост
425 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Но это было довольно ожидаемо. Креативы максимально жадны, так что не удивительно, что они бегут туда, где платят больше и с гарантией, несмотря на то, что для их игр крайней востребован стимовский воркшоп.

Ответить

Игра. Будет. БЕСПЛАТНОЙ. ЧТО ЕЩЁ НАДО. 

Ответить

Если они добьются от Сеги порта какой-нибудь из последних трех Персон на ПК, то я лично Галёнкина поблагодарю словом и рублём, несмотря на всю неприязнь к ЕГС. Но нет, мы будем ПК-эксклюзивы у Стима перекупать :)

Ответить

Учитывая предыдущую Сагу и как пропал онлайн Троецарствия, то СА на Трою особых надежд не возлагает. И тут чем надежнее тем лучше.

Ответить

CA это ОЧЕНЬ жадная компашка. К тому же не раз они ныли что вот какие прибыли у GTA Online и какие у  них.

Ответить