Я приобщился к рою зергов

Вселенная зергов, улей зергов, история зергов, интересные факты о зергах, а также плюсы и минусы зергов.

Я приобщился к рою зергов
99 показов
6.9K6.9K открытий
44 репоста

Божечки, этот день настал. Друзья, я дождался своего часа, открывайте форточки.

Сначала это было полу-разумное существо, созданное из коллективного сознания зергов, но вскоре Сверхразум обрёл себе... разум, извините за тавтологию

Здесь произошла не очень удачная попытка совместить старый лор из манула первой игры и его новую версию из второй. Сверхразум был создан Амуном целенаправленно как единая осознанная сущность, дабы у Амуна была необходимость контролировать только его одного, вместо всего Роя.

В какой-то момент Сверхразум узнал о плане Падшего через свои видения

Неизвестно доподлинно, были ли у Сверхразума на самом деле какие-то видения, или всё это время Оурос просто газлайтил Зератула, чтобы не раскрывать свою личность, потому что... потому что вот такой он весёлый. Ибо прямо парой абзацев ниже говорится, что

Практически все зел'нага погибли, а их знания были поглощены Роем, - таким образом через них Сверхразум узнал о плане своего Бога

что вроде намекает, что никаких пророческих ведений не было. Впрочем, эта информация также происходит из манула к первой игре.

Прошло время. Зерги прилетают в сектор Копрулу, скопление планет, расположенное недалеко от Империи протоссов

До сих пор непонятно доподлинно, каковы границы сектора Копрулу, что в него входит и что нет. В частности Айур то приписывают к его внутренней территории, то выкидывают за её пределы. Во всяком случае, с уверенностью можно говорить, что часть планет бывшей империи протоссов находилась на территории сектора.

Напоминаю, церебралы бессмертны - но похоже, они умирают от энергии Бездны, которую используют тёмные прелаты.

Всё же стоит говорить не Бездны, а Пустоты - именно так (ор. Void) это слово переведено в официальной локализации, и вполне корректно. Также стоит отметить, что Пустота - это отделённое от материальной вселенной пространство, из которого и происходят зел'нага, в том числе Амун, и именно энергии Пустоты были использованы им для создания роевого сознания зергов. В этом и кроется объяснение того, что эти энергии, в отличие от всего остального, способны нанести Сверхразуму вред.

К счастью, у протоссов в то время шла гражданская война

Гражданская война началась *после* начала вторжения на Айур, когда Тассадар после всех описанных выше мероприятий вернулся на родную планету с информацией о том, как можно победить зергов, за что Конклав решил его... публично казнить. Да, следующая часть процитированного предложения крайне корректна.

Таким образом у зергов началась своя собственная война... которой удачно воспользовался прилетевший в сектор Копрулу Флот Объединённого Земного Директората

Война между зергами фактически началась уже *после* того, как ОЗД захватили контроль над новым Сверхразумом. До этого момента Керриган, возможности по контролю над зергами которой на тот момент были крайне ограничены, плела интриги и собирала союзников по всему сектору. Уже с их помощью она собрала собственную стаю и начала войну с ОЗД и их порабощенным роем.

Рой, не без помощи терранов и протоссов, напали на флот, успешно его уничтожили, и заодно убили второй Сверхразум.

Не могу пройти мимо такого преступного упрощения величайшего кроссовера в истории этой серии. Керриган использовала помощь новообретённых союзников среди протоссов и терранов, чтобы уничтожить стратегические позиции ОЗД в секторе и убить новый Сверхразум, но попутно также своим союзникам воткнула пару ножей в спину. Поэтому, когда пришла пора уничтожать сам флот ОЗД, вместе с ним против Керриган сражались остатки армий Доминиона и флотилии протоссов. Объединённый Рой под управлением Керриган одолел все три флота.

Следующие 4 года зерги избегали конфликтов с терранами и протоссами, сосредоточившись на постоянной эволюции и заселении всей галактики.

Напротив, всё это время Рой преимущественно тихо сидел на Чаре, экспансией не промышлял и в ус не дул. Интенсивной эволюцией, впрочем, несомненно занимался.

5. Некоторые зерги (в их числе и Левиафаны) способны создавать разломы в открытом космосе, позволяющие им быстро путешествовать из одной точки в другую.

Создание червоточин для перемещения Роя через них - фича лично Сверхразума, предположительно утраченная после его кончины. Сейчас зерги перемещаются между звёздами на борту левиафанов, которые обладают какой-то формой встроенного органического гипердвижка.

Надеюсь, исправил все вопиющие несправедливости, всем добра, здоровья и FOR THE OVERMIND

Ответить

Ля. За всю инфу большое спасибо. Текст статьи, правда, редачить не буду, но твой коммент всё равно оч хорош.
FOR THE OVERMINDсогласен

Ответить

Достойное дополнение к отличному материалу. Спасибо!
В любом обзоре, даже самом хорошем, всегда есть опасность или что-то упустить или посмотреть только с одного ракурса со своей трактовкой. Это не плохо, но приятно узнать и правки с другой позиции. Так материал становится полнее и точнее. А порой и дарит больше пищи для размышления =)

Ответить

Твоя душнота достойна уважения!

Ответить