Для Microsoft Flight Simulator вышло крупное обновление в честь 40-летия серии — в нём добавили вертолёты и планеры
А также знаменитую деревянную летающую лодку Hughes H-4 Hercules.
Обновление для Microsoft Flight Simulator вышло 11 ноября 2022 года на ПК и Xbox Series X|S. В апдейте разработчики добавили:
- авиалайнер Airbus A310;
- два вертолёта и 14 вертолётных площадок;
- два планера и 15 планерных аэропортов;
- семь исторических самолётов, включая деревянную летающую лодку Hughes H-4 Hercules и знаменитый самолёт Wright Flyer, на котором братья Райт совершили свой первый полноценный полёт.
- четыре классических коммерческих аэропорта;
- 24 классические миссии из прошлых игр серии.
Разработчики из студии Asobo сообщили, что продолжат добавлять вертолёты и планеры в последующих обновлениях. Специально для этих типов летающих средств авторы Microsoft Flight Simulator создали несколько геймплейных механик, которых прежде не было в игре.
Первая игра из серии Microsoft Flight Simulator вышла в ноябре 1982 года для IBM PC. В ней игроки могли управлять самолётом Cessna 182 и совершать полёты в Чикаго, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке или Сиэтле.
Трейлер
Эволюция серии Microsoft Flight Simulator
144 комментария