Мятежники и восстания в Knights of Honor II Sovereign

От недовольных и бунтовщиков до лоялистов.

Мятежники и восстания в Knights of Honor II Sovereign

Разработчики глобальной стратегии Knights of Honor II Sovereign опубликовали дневник посвящённый восстаниям. Поскольку великие империи могут разрушаться изнутри, игрокам, стремящимся управлять обширными землями, очень важно знать, какие факторы играют роль в стабильности, и как они могут предотвратить или справиться с недовольством населения.

Стабильность и риск восстания - это два элемента, конкурирующие друг с другом и показывающие, насколько довольны люди в королевстве. В глобальном масштабе стабильность зависит от авторитета Короны и уровня налогов. На уровне конкретных провинций это могут быть культурная или религиозная напряжённость, отсутствие необходимых районов и учреждений, а также губернатор, не пользующийся доверием народа.

И это самые лёгкие для решения проблемы, а ещё бывает голод и истощение войной, возникающее со временем. Есть некоторые факторы, которые невозможно контролировать - например, недавняя смерть вашего короля!

Мятежники и восстания в Knights of Honor II Sovereign

По мере роста риска появятся недовольные. Эти люди не станут помогать в строительстве, платить налоги и вступать в армию. Дальше они могут мигрировать в другую провинцию или усилить уже существующее восстание. Если же напряжение продолжает бесконтрольно расти, они могут начать собственное восстание.

Мятежники и восстания в Knights of Honor II Sovereign

Профилактика, конечно, имеет значение. Но даже если ситуация кажется идеальной, иностранный шпион может всё испортить, или мятежники из соседнего королевства решат вторгнуться в ваше.

Восстание - это большая «структура», которая включает оккупированные провинции, зоны действия и, конечно, повстанческие армии - на этот раз с иерархией. У них всегда есть один лидер мятежников, который контролирует сильнейшую армию и может объявить себя королем. Есть менее сильные генералы, но они если что они способны подменить лидера. Есть и незначительные повстанческие армии без руководства.

Мы хотели добавить больше геймплея и вариативности в борьбу с повстанцами, поэтому мы пытаемся сделать их немного более сложными и, надеюсь, интересными. Вот почему мы создали больший набор функций для самих восстаний.

Как только восстание набирает силу и удерживает провинции в течение определенного периода времени, бунтовщики либо формируют новое королевство (или восстанавливают разрушенное), либо присоединяются к соседнему, которому они симпатизируют.

Мятежники и восстания в Knights of Honor II Sovereign

Как с этим бороться? Можно разбить мелкие армии, чтобы понизить силу восстания, либо сразу напасть на лидера, но это сложнее. Но мятежникам можно найти применение. Например, натравить на соседнее королевство. Потребуется пленить лидера и сделать его марионеткой, зато совершённые ими набеги не нанесут дипломатического урона.

Ещё есть полезный тип восстаний. Лоялистские (роялистские). Когда вашу территорию оккупируют, особо преданное население превратится в партизанов. А посредством оказывания влияния на чужие земли с риском восстания, можно породить бунтовщиков, которые присоединятся к вашему королевству. Лоялисты не такие ренегаты, как обычные мятежники - они не нападают на страну, которой они лояльны и её союзников, и не грабят их поселения.

Суть в том, что мы уделяем большое внимание и стараемся сделать мятежников не просто утомительной проблемой, с которой игрокам приходится справляться одним возможным способом - истреблением - но даём больше стратегий, как противостоять им и даже использовать их в ваших интересах.

11 июня в 17:00 по МСК пройдёт стрим от разработчиков на Twitch-канале THQ Nordic, где можно задать вопросы относительно этой и других механик.

Выход Knights of Honor II Sovereign запланирован в 2020 году.

3.2K3.2K открытий
8 комментариев

Жду, одна из любимых игр школьных времен 

Ответить

Очень жду игру, и был счастлив, увидев анонс игры на станице компании на Facebook ещё год или два назад. 
Наверное, одна из самых любимых стратегий детства

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное, что бы Киркорова не забыли нанести на обложку новой части, иначе не куплю 

Ответить

неплохо , но один абзац два раза подряд повторяется.  

Ответить

Спасибо. Не заметил.

Ответить

Игра по бунд, это мы любим.

Ответить