В рамках Arcade Archives на PS4 вышла Sunset Riders

На PS4 в рамках Arcade Archives (серия переизданий аркадных игр) вышел легендарный Run'n'Gun "Sunset Riders" 1991 года от Konami. По логике игра должна также выйти на Switch, но я в eShop не нашёл.

В нашей стране он известен по сильно урезанному порту для Мегадрайва (4 уровня из 7), некоторые может быть играли в относительно полный порт для SNES. Сеговская версия получилась такой предположительно из-за экономии Konami на картриджах, в итоге у версии для Сеги объём 512 килобайт против мегабайта у снесовской версии.

Сама игра - шикарная "стрелялка" на Диком Западе по типу Контры (вроде даже значительная часть команды разработчиков та же). Здесь отличный левел-дизайн с проработанными боссами, кучей спецэффектов и большими спрайтами с кучей анимаций, но при этом поломанный баланс (аркадный автомат как-никак). В этой версии доступно четыре вариации игры — японские и западные версии для двух и для четырёх игроков + соревновательный Caravan Mode.

Сам я рекомендую если не купить игру, то хотя бы скачать эмулятор MAME и попробовать на нём — игра стоит как минимум этого.

77 показов
1K1K открытий
20 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Дробовик у мексиканца рулил)

Ответить

Эт точно)

Ответить

Ну, на MD баланс вроде не особенно поломанный был. Не, игра, конечно, совсем не из легких, и, вероятно, не зная некоторых событий наперед, "на реакции", ее пройти вообще невозможно, но по тем временам смотрелась вполне умеренно. Рядом с теми же Chakan и Battletoads вообще прогулочка.

Ответить

Думаю это была заточка под игровые залы, больше смертей=больше жетонов! 

Ответить

Игра отличная, но цена жесть. 500 рублей за одну игру начала девяностых. И это просто за эмуляцию, ни артбуков, ни доп. фич, ничего.

Ответить

Игра настолько крутая, что я давным давно целиком прошёл ее на игровом автомате. С невероятной гордостью добавил свои инициалы в High Scores! Как же было обидно потом узнать, что зал игровых автоматов на ночь полностью обесточивали :(

Ответить