Что показали в рамках второго дня Summer of Gaming от IGN

Ремейк XIII, геймплей игры по «Самураю Джеку» и интервью с разработчиками.

Что показали в рамках второго дня Summer of Gaming от IGN

Онлайн-фестиваль от портала IGN, начался 10 июня и продолжится до конца месяца — на нём журналисты общаются с разработчиками, а также представляют игровые трейлеры и анонсы.

Мы собрали главное со второго дня шоу в одном материале.

Геймплейный трейлер ремейка XIII

Обновлённая версия шутера, вышедшего в 2003 году, поступит в продажу 10 ноября, как и было указано на появившейся раньше времени странице на Amazon.

Анонс и геймплей приключенческого экшена Foreclosed

Киберпанк-экшен, с графикой в стиле рисунков из комиксов, которым занимается итальянская студия Antab, известная по мобильным аркадным шутерам Gridd.

Главный герой обитает в антиутопическом будущем, где каждый человек использует мозговые импланты. По сюжету, он пытается оплатить долг за встроенную в него самого технику, и ввязывается в некий заговор.

Релиз состоится на ПК и консолях во втором квартале 2021 года.

Дебютный трейлер и геймплей The Iron Oath

Двухмерная пошаговая RPG от студии Curious Panda. Её действие разворачивается в средневековом фэнтезийном сеттинге, а одна из основных особенностей — течение времени, с которым стареют герои и меняется мир.

Трейлер и геймплей Blankos Block Party

Условно-бесплатный многопользовательский экшен от студии Mythical Games с упором на кастомизацию — игроки сами могут строить уровни в разных игровых жанрах, от гонок до шутеров. На сайте игры открылась запись на бета-тестирование.

Разработчики обещают, что в первую очередь будут ориентироваться на пользователей и развивать игру соответственно. Релиз игры на ПК состоится в конце 2020 года, но её планируют выпустить и на консолях.

Трейлер Stronghold Warlords с датой релиза

Продолжение стратегической серии от Firefly Studios выйдет в Steam 29 сентября.

Геймплейный трейлер Spellbreak

Фэнтезийная «королевская битва» с магическими способностями, закрытая бета которой уже началась на ПК и PS4. Полноценный релиз запланирован на конец 2020 года — в ближайшие месяцы тестирование стартует на Nintendo Switch и Xbox One.

Геймплей Samurai Jack: Battle Through Time

Действие игры по мультсериалу «Самурай Джек» развернётся после финала шоу в альтернативной вселенной — главный герой будет путешествовать по разным мирам в попытках остановить демона Аку.

Как рассказал создатель сериала Геннди Тартаковски, в игре появится множество оригинальных персонажей, причём озвучат их те же актёры, что и в мультфильме.

В бою Джек будет использовать множество разных видов оружия, от катаны и лука до трезубца и пулемётов, причём переключаться между ними можно будет прямо во время битвы.

Релиз игры состоится летом 2020-го на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

8 минут геймплея Star Renegades

Тактическая RPG с элементами rogue-like, выходящая до конца 2020 года. Главные герои — повстанцы, которые пытаются свергнуть межпланетную империю.

8 минут геймплея Bravery Network Online

«Пост-постапокалиптический» пошаговый баттлер со стратегическими битвами в стиле Pokemon.

Трейлер Nickelodeon Kart Racers 2

Релиз гоночной игры с персонажами «Губки Боба», «Аватара» и других мультфильмов Nickelodeon состоится в октябре 2020 года.

13K13K открытий
75 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

У эскапистов просто лучшая презентация за последние годы случилась среди всех презентаций вообще. Буквально нонстопом без лишнего пиздежа 2.5 часа показывали игры.

Ответить

Оффлайн был хотя бы не разбросан зачем-то на всё лето и был помпезным. Вместо этого теперь унылые подрубки вебкамер, без всякого шоу.

Ответить

Да норм фест, игры презентуют, есть интересные, есть не очень, но в этом и фишка. 

Ответить

Согласен, раньше они много ресурсов и внимания тратили на офлайн шоу, а теперь могут сосредоточиться на миллионах онлайн зрителях и направить все усилия именно в этом направлении.

Ответить

Формат гораздо лучше оффлайнового, конечно - даже самые мелкие студии пробираются вперед и получают свои 15 минут славы в мировом масштабе. Одна проблема - очень мало игр, трейлеры которых хочется досмотреть, не то что добавлять в желаемое и покупать потом.

Ответить

Кто мог знать заранее, что презентация от игн окажется интереснее чем у сони.

Ответить