Авторы Gran Turismo рассматривают возможность выпуска своих игр на ПК

В студии Polyphony Digital только изучают этот вопрос, никаких конкретных планов пока нет.

Авторы Gran Turismo рассматривают возможность выпуска своих игр на ПК
14K14K открытий
11 репост

А помните, как ПК хоронили? Теперь же не только это оказалась самой устойчивой и живой платформой, так ещё и консольные игры сюда выходят.

Хех.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Атож

Ответить

хоронили ПеКа, порвали три поколения консолей

Ответить

Никогда не понимал "хоронений" самой универсальной платформы.

Ответить

Не помню, покажи где было

Ответить

у компа много плюсов слишком что бы умереть. консоль это отсутствие возможностей, например там чатов нет игровых или голосовая связь просто дно (хочется убить всех этих ебланов кто заходит в игру с Соньки, постоянные вопли какие то и ужасное качество звука) ну и игр там нет уникальных всяких милсимов, симов, ртс, ммо, шутеров и всяких альф и бет интересных. На консолях упоротые магазины абсолютно каловые. На компе полная свобода как софтверной части так и хардверной.

Ответить

Теперь же не только это оказалась самой устойчивой и живой платформойВ эпл умерли со смеху

Ответить

Хоронили и в этом был смысл, а потом Гейб со стимом сделал всё удобно и спас платформу.

Ответить

Осталось решить вопрос с кучей лаунчеров. Меня бесит что даже запуская игры с геймпасса на пека, тебя перебрасывает то в лаунчер юби, то еа и тд - просто дичь

Ответить

Ну консоли все равно делают больше кассы, но ПК ванлав форевер

Ответить

только это оказалась самой устойчивой и живой платформой

Она максимум живая платформа. Консольные игры выходят с огромной задержкой или посредственными портами.
В плане заработка больших франшиз там и близко не стоит уровень консолей касательно сингловых игр. ПК живет в основном за счет сессионок.

Ответить

Так это ПК2 уже

Ответить

нельзя похоронить то, что давно в гробу и закопано тоннами земли.
Назови хотя бы 10ть дорогих, графонистых ААА, которые выходили онли на ПК (и не требовали виар, которого на ПК все равно ни у кого нет, так что HL ALYX в пролете),
Можно даже за последние лет 10ть.
Стратегии не в счет, в принципе они и не являются дорогими и AAA проектами в принципе.
ПК в игровом плане это не более чем устройство, на котором можно дополнительно заработать 3-5 центов особо не напрягаясь, выпустив порт старой игры, который пукашниками будет восприниматься как некстген, ни одна студия в здравом уме для только для ПК ничего не делает, по причине ждущего их финансового провала. Даже создатели более менее качественной индюшни выпускаются на все платформы сразу.
PS предполагаю, что у пукашной шизоты бомбанет от этого коммента и они в истерике начнут минусить этот ком со слезами на глазах, но все это будет только подтверждением моих слов, что ПК как игровая платформа мертва.

Ответить

не помню

Ответить

ну по факту ПК как игровая платформа несостоятельна от слова совсем, почти все лучшее во что можно поиграть на ПК это порты с консолей и сливы ее экзов. Остальное это мультиплатформа, которая разрабытавалась с упором на консоли, так как там основной кэш. Для онли пк их никогда бы не стали разрабатывать или разрабатывали с бюджетов в 10 раз меньше.
А когда то было время, когда игры дорогие разрабатывались на онли ПК, и только потом они добирались до консолей (как тот же крайзис, халф лайф 2, дум 3, фаркрай), или не добирались.(сталкер например, многие части трэкмании, кингс баунти
Если вдруг случиться так, что загнется сони, и майки закроют игровое подразделение, то останется ПК с хентай пазлами и 3ех копеечными инди, коим стим забит под завязку.

Ответить