Битва с Кроносом, колдовство и сюжет, продолжающий историю первой части — детали Hades II

Разработка игры началась в начале 2021 года, а трудятся над ней более двадцати человек.

Битва с Кроносом, колдовство и сюжет, продолжающий историю первой части — детали Hades II

Студия Supergiant Games более подробно рассказала о сиквеле Hades в специальном FAQ, опубликованном на официальном сайте команды. Авторы не поделились конкретными деталями игры, однако интересные моменты всё же есть.

  • Как и первая часть, Hades II будет основана на древнегреческой мифологии. Антагонистом «рогалика» станет зловещий титан Кронос, который сбежал из заточения, и бросил вызов олимпийцам.
  • Сюжет и геймплей сиквела будут тесно связаны с временами зарождения магии и колдовства.
  • Главной героиней игры выступит принцесса Подземного мира Мелиноя, сестра Загрея. Помимо холодного и дальнобойного оружия в её арсенале также будут различные заклинания.
  • События Hades II развернутся «спустя некоторое время» после завершения оригинала. Девушка, как и её брат, заручится силами богов, чтобы сразить заклятого врага своих родственников.
  • Разработчики отметили, что для понимания истории сиквела геймерам необязательно ознакамливаться с предыдущей игрой, однако они всё равно будут тесно связаны.
  • Сотрудники Supergiant Games сообщили, что детально изучили всю информацию о мифологической Мелиное, что помогло им расширить лор вселенной Hades и прописать историю протагонистки.
  • По словам авторов, они стремятся к тому, чтобы сохранить дух классических источников, поэтому применение колдовства в игре будет подано особым образом.
  • Вернутся ли в Hades II персонажи из первой части, неясно. Тем не менее, в конце дебютного трейлера можно увидеть пленённого Аида. Из новых богов в «рогалике» появятся Геката, Аполлон и Немезида, а также предвестник смерти Морос.
  • Работа над продолжением началась ещё в начале 2021 года. К созданию «рогалика» привлечено более двадцати человек — это «чуть больше», чем трудилось над Hades.
  • Hades II будет полностью однопользовательским тайтлом — планов на мультиплеер у создателей лет.

Сначала игра выйдет на ПК (Steam, Epic Games Store) в раннем доступе, однако точной даты пока нет. Более детальной информацией разработчики обещают поделиться в 2023-м.

22 показа
21K21K открытий
44 репоста
193 комментария

Опять небось сюжет настолько тонким слоем размажут, что на двадцатом часу забудешь о том, что он есть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это неправда, после каждого рана подают сюжет *если* ты просек, что нужно постоянно всех одаривать
игра могла бы намекать получше на это

Ответить

С сюжетом и персонажами у них всё должно получиться, а вот за геймплей реально страшно.

Ответить

Но ведь там Зевс в плену был

Ответить
Ответить

Ноуп. У Зевса на голове обруч в виде молний и борода, стилизованная под облака, а у Аида — венок и борода, сложенная символом.

Ответить