Первые детали Armored Core VI: Fires of Rubicon — сложно, мрачно и без открытого мира

Главной особенностью игры станут боссы, а вот болот, похоже, не будет.

Глава FromSoftware Хидетака Миядзаки и геймдиректор Armored Core VI: Fires of Rubicon Масару Ямамура поделились в интервью изданию IGN первыми подробностями об игре, анонсированной на The Game Awards 2022. Выбрали главное.

  • Миядзаки не принимает активного участия в создании игры. В интервью он даже пошутил, что ему уже не терпится поиграть в Armored Core VI именно в качестве поклонника серии.
  • Разработкой игры руководит ветеран FromSoftware Масару Ямамура, который ранее в том числе выступал ведущим геймдизайнером Sekiro: Shadows Die Twice. Он также трудился над трилогией Dark Souls и Bloodborne.
Первые детали Armored Core VI: Fires of Rubicon — сложно, мрачно и без открытого мира
  • Armored Core VI, как и предыдущие игры из серии, будет экшеном от третьего лица, в котором игроки смогут управлять меха-роботом.
  • Разработчики уделяют большое внимание возможностям кастомизации меха. Игроки смогут выбирать разные типы оружия, виды ног, генераторов и прочих компонентов, напрямую влияющих на характеристики меха-робота. Причём речь идёт не только об уроне или защитных свойствах, но и о поведении меха в полёте.
  • В Armored Core VI не будет полностью открытого мира по аналогии с Elden Ring. Как и в предыдущих частях серии, игроки будут проходить отдельные миссии.
  • Сражение с боссами станет главной особенностью игры, заявил Масару Ямамура. Как и в других экшен-RPG FromSoftware, игрокам нужно будет изучать способности противника и следить за его действиями, чтобы успешно сражаться и повышать свои шансы на победу.
Первые детали Armored Core VI: Fires of Rubicon — сложно, мрачно и без открытого мира
  • Разработчики не пытались намеренно сделать Armored Core VI похожей на Soulsborne-игры, подчеркнул Миядзаки. Команда, разумеется, применила свой многолетний опыт работы для новой игры, но в основе предстоящего экшена лежат именно концепции Armored Core — возможность собрать собственного меха как это пожелает сделать сам игрок, а после управлять им в ходе миссий.
  • Миядзаки заявил, что FromSoftware решила вернуться к Armored Core, чтобы переосмыслить основные концепции серии в современных реалиях. За 10 лет после выхода предыдущей номерной части по франшизе японская студия получила огромный опыт в создании игр, а её команда разработчиков заметно увеличилась. Глава FromSoftware даже пошутил, что завидует себе нынешнему, ведь во время работы над той же Armored Core IV у компании просто не было таких ресурсов, что есть сейчас.
Первые детали Armored Core VI: Fires of Rubicon — сложно, мрачно и без открытого мира
  • В Armored Core VI нет элементов, напрямую перенесённых из Sekiro, заверил Масару Ямамура. При этом он отметил, что сама суть сражений в обеих играх схожа. Как и в Sekiro, в Armored Core VI очень агрессивные, опасные и стремительные противники.
  • Разработчики предусмотрели в Armored Core VI некий аналог концентрации из Sekiro. Если игроки будут выполнять серию ударов даже по очень сильному противнику, в итоге они смогут выбить его из стойки и тем самым нанести критический урон.
  • Бои в игре будут динамичными и с переменным темпом. Игроки смогут атаковать противников как в ближнем бою, так и устраивать перестрелки на расстоянии.
Первые детали Armored Core VI: Fires of Rubicon — сложно, мрачно и без открытого мира
  • Действие Armored Core VI развернётся на планете Рубикон 3, на которой несколько крупных организаций сражаются за «таинственное вещество», способное вызвать катастрофу в масштабах всей планеты.
  • Armored Core VI расскажет совершенно новую историю, которая никак не будет связана с событиями предыдущих частей.
  • Разработчики по традиции постарались сделать игру сложной. Однако как отметил Ямамура, не во всех миссиях будет одинаковая сложность: некоторые из них окажутся легче, а другие — труднее. Он подчеркнул, что многое будет зависеть от того, как игрок соберёт своего меха и с какими врагами встретится.
  • В интервью Ямамура отдельно отметил, что хоть в Armored Core VI и будут динамичные сражения в духе Sekiro, схожести между играми точно не будет. По его словам, если в Sekiro игроки используют только одно оружие, то в Fires of Rubicon им, наоборот, будет доступен целый арсенал снаряжения, от выбора которого будет напрямую зависеть динамика сражений.
  • Между миссиями игроки будут попадать в гараж, в котором можно будет настраивать и кастомизировать меха-робота для последующей вылазки. Как сказал Ямамура, по сути каждая миссия начинается именно в этом гараже, ещё до её старта.
  • Кастомизация меха и выбор снаряжения будут сильно влиять на успех во время выполнения миссии. Игрокам придётся тщательно продумывать оснащение своего меха-робота и при необходимости изменять, если с врагами не получится справиться.
  • В предстоящем экшене будет PvP-режим, в котором игроки смогут сперва настроить улучшения для своего меха. Аналогичный режим был и в предыдущих частях серии, поэтому разработчики посчитали важным добавить его в Fires of Rubicon. Подробностями о сражениях против других игроков в студии FromSoftware поделятся позже.

Трейлер

Релиз Armored Core VI Fires of Rubicon состоится в 2023 году на ПК, Xbox Series X|S, Xbox One, PS5 и PS4.

11 показ
23K23K открытий
33 репоста
373 комментария

без открытого мираНе, ну это предзаказ.

Ответить

а вот болот, похоже, не будет.Не, ну это отмена предзаказа.

Ответить

Ох уж эти хейтеры открытого мира. Вам же никто не мешает бежать по рельсам.

Зато те, кому игра понравится за пределами основной сюжетной линии - получают контент на лишние сотни часов.

Ответить

Как и в предыдущих частях серии, игроки будут проходить отдельные миссии.5 минут побегал по унылой арене, 2 минутки в гараже, еще 5 минут побегал, еще 2 в гараже. Редко так пахнет от игр, но возможно будет нереально унылый кал.
А зачем предзаказ игры, о которой ничего кроме синематика нет? Все цифровые копии своруют киберцыгане?

Ответить

а кто это тут устаёт на работе

Ответить

без открытого мираЭто хорошо

Ответить

Это плохо, опять возврат в коридоры.

Ответить