Игры Piranha Bytes: Самый наглядный пример стагнации в истории геймдева
Когда-то я думал, что на картине изображён я, Гомез, но на самом деле это какой-то безымянный барон, вырезанный из игры.
673673 показа
20K20K открытий
55 репостов

Я удивлен насколько большинство людей довольно наивны. Жалуются на деградацию, хотя целью компании уже больше десятилетия не является производство игр, это прикрытие. Да, в период готики 1-2 они пытались подняться, но готика 3 их похоронила, не только сама игра, но и отношения в компании. За время готики 3- райзена 1 все разбежались, а некоторые и коньки отбросили. Там остался один только Бьорн Панкрац, и логотип пираний, фактически компания перестала существовать, это полностью новая команда под старой вывеской.
С тех пор игры не в приоритете. Бёорн больше социоблядь, чем разработик, у него хорошие связи там где надо, так что по большей части занятиы распилом бюджетов, гранты от евросоюза, частных спонсоров, либло бабло издателей, либо занимаются перепродажей наемного труда фрилансеров. Все по заветам Уве Болла и третьесортного говна от нетфликсов. Елекс 2 уже откровенно без прикрытия был слеплен на коленке, настолько там всем было насрать.

Ответить

Элекс 2 показался лучше 1 части, даже масс эффект нагнули (2017го)

Ответить