Росс Баллок анонсировал новый проект MechWarrior во время подкаста

Росс Баллок анонсировал новый проект MechWarrior во время подкаста

Если вы любитель вселенной мехов, для вас отличные новости от Piranha Games. О новом проекте Росс Баллок, президент Piranha Games сообщил на подкасте NoGutsNoGalaxy.

Росс Баллок успел поработать в таких компаниях как Gearbox Software, 3D Realms, Piranha Games, Triptych Games, triptych, Aspyr и 2K Games. Одна из игр которыми он занимался, это шутер культовой серии Duke Nukem Forever.

Во время подкаста Баллок рассказал, что ожидается новая игра серии MechWarrior. Проект не будет онлайновым, а наоборот сюжетный с коопным режимом. Не стоит так же ожидать, что это будет DLC к уже вышедшим играм серии, это однозначно будет отдельной игрой.

Официально проект планируется анонсировать в 2023 году, окно анонса планируется на осень. Игра будет выпущена на ПК, PS, Xbox.

Так как уже ясно, что речь о сюжетном проекте, у фанатов может возникнуть вопрос о MechWarrior Online, что же будет тогда с ней. Буллок упомянул об истечении срока лицензии франшизы в 2025 году, которая принадлежит microsoft. Хоть с продлением и не должно возникнуть никаких проблем, но всё же такой бюрократический момент есть. В любом случае президент Piranha Games подметил, что даже если MechWarrior Online 2 и будет то это не ранее чем к 2030 году.

MechWarrior, это серия видеоигр, дебютом которой, можно считать 1989 год. Это вселенная мехов BattleTech, созданная в далеком 1984 и была популярна в виде настольных игр. В 1994 году attleTech сняли в анимационный фильм, сейчас вы можете с легкостью найти его даже на ютуб.

А с вами, как всегда, был FrostMax, всех и обнял и пока.

Подписывайся на FrostMax HUB, что бы стать частью вселенной FrostMax Universe и не пропускать ничего.

7.9K7.9K показов
736736 открытий
10 комментариев

Ремейк мехкоммандера, плз

Ответить

Раз права у майков, то пусть выпускают ремейк MechCommander 2

Ответить

«Проект не будет онлайновым, а наоборот сюжетный с коопным режимом»

Звучит как 5 часть , которая вышла )

Ответить

Скорее всего будет кампания вторжения Кланов. Пятерка по-сути и была предысторией/предпосылкой к вторжению. Но т.к. крупным аддоном выкатывать - меньше прибыли, да и 5ку некоторые не поняли из-за механик (я лично считаю, что MW5 - это лучшая после mw2), выпускать новую часть более логично.

Ответить

А права на battletech разве у майков остались?

Ответить

Хм, звучит неплохо, посмотрим, что у них выйдет...

Ответить