В Battlegrounds за январь забанили больше миллиона читеров

Количество нечестных игроков продолжает расти.

В Battlegrounds за январь забанили больше миллиона читеров

Компания Battleye, предоставляющая античитерское ПО, сообщила, что в Battlegrounds забанили 1,044 миллиона читеров за первый месяц 2018 года.

Мы забанили больше 1,044 миллиона читеров в PUBG только за январь. К сожалению, ситуация продолжает обостряться.

Разработчики Battlegrounds уже сообщили, что тестируют улучшенную античитерскую систему, которая будет блокировать стороннее ПО, запущенное с игрой. Кроме того, авторы планируют усовершенствовать систему жалоб, а сама игра перестанет поддерживать семейный доступ в Steam. Апдейт выйдет в начале февраля.

В основном чит-программы разрабатывают китайские геймеры, для которых фанаты даже требовали ввести отдельные сервера. Некоторые игроки продвигают своё ПО прямо в игре посредством голосового чата.

7.9K7.9K открытий
58 комментариев

Миллион. Миллион читеров.

Я теперь понимаю консольщиков, которые выступают категорично против кроссплатформенной игры: представляете, что за вакханалия начнется, если эти помои из читеров наплывут на обычных юзеров?

Ну его к черту. Кросс-игры между, например, Xbox и PS - пожалуйста, но вот коннектить консоли с ПК - идиотизм.

Исключение разве что кооперативные режимы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Справедливости ради надо отметить, что такие большие проблемы с читерами в PUBG из-за неправильного проектирования игры и её работы с серверами. Это же бывший мод, познания у разработчиков соответствующие.

Ответить

Как бы да, миллион читеров ты даже не заметишь, а вот 20 лямов людей которые просто будут убивать тебя из-за более точного и отзывчивого управления заставят тебя гореть знатно.
Я вот вчера за 110 часов игры встретил первого читака, прямо вот настоящего, он просто смотрел в сторону и имел 100% попадания. 110 часов, один читак, хмммммм, не так уж и много, особенно если учесть сколько раз меня собственные тиммейты (с которыми я общался по дискорду во время игры) давили на машине или мешались перед прицелом. Пожалуй читеры мне вообще не мешают играть.
А вот в людишек с джоями я бы пострелял с удовольствием, думаю сразу будет гарантировано +5 киллов к катке. Да и бегать меньше надо будет, они как раз буду лут приносить и тачки подвозить.

Ответить

Миллион забанили миллион купили заново игру каеф) ну может меньше но думаю многие снова покупают игру.

Ответить

поэтому разрабам невыгодно эффективно бороться с читерами

Ответить

Тактика Метелицы

Ответить